20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возможно, убийцы уже покинули Латвию: глава полиции о расстреле человека в Риге

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:30, 14 апреля, 2021 9


Глава госполиции Арманд Рукс провел пресс-конференцию в связи с убийством футбольного агента Романа Беззубова в Риге.



Рукс признал, что нельзя исключать, что преступление было связано с профессией жертвы, но воздержался от дальнейших комментариев. В настоящее время расследуются все возможные версии убийства, в том числе заказное убийство, учитывая способ исполнения.

Преступники готовились к убийству. В настоящее время нет гарантии, что преступники не покинули Латвию, но полиция своевременно отреагировала, а также привлекла все возможные силы, в том числе другие службы, в том числе пограничную охрану.

Рукс признал, что убийство было совершено опасным для окружающего общества способом - стрельбой из автоматического оружия, что вызывает тревогу.

«Вызывает беспокойство опасный способ совершения преступления - стрельбой из автоматического оружия (…) и тем самым подвергая опасности любого члена общества, который мог бы встать на пути преступников».

Как сообщал bb.lv, сегодня утром в столичном микрорайоне Пурвциемс был застрелен футбольный агент Роман Беззубов.

Полиция просит откликнуться водителей автомобилей с видеорегистраторами, которые проезжали сегодня утром с 6:30 до 8:30 по участку ул. Гунара Астрас от ул. Дзелзавас до ул. Аугуста Деглава.

Связаться с Госполицией можно по электронной почте kipinfo21@vp.gov.lv, а также по телефонам 67075257 или 110. Госполиция гарантирует анонимность источников информации.


Источник: Facebook
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция просит помочь найти тех, кто выбросил на свалку труп младенца
Продолжая расследование уголовного процесса о найденном на свалке трупе младенца, полиция просит общественность предоставить любую полезную для следствия информацию.
ЧП и криминал Смерть из–за упавшей сосульки в Риге квалифицирована как убийство
Госполиция завершила расследование несчастного случая в Латгальском предместье Риги, который произошел в декабре прошлого года: из–за упавшего куска льда с неочищенной крыши здания погиб пожилой прохожий.
ЧП и криминал В Валмиерском крае найден труп мужчины с признаками насильственной смерти
В Коценской волости Валмиерского края обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист отдела по связям с общественностью Государственной полиции Зане Васкане.
ЧП и криминал Разглашены обстоятельства убийства семилетней Юстине Рейниковой
Прокуратура передала в Латгальский районный суд уголовное дело об убийстве в Роговке семилетней Юстине Рейниковой, а также обнародовала обстоятельства убийства.