23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще одна жертва коронавируса: избили курьера с тестами на Covid–19

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:05, 15 апреля, 2021 3


ЧП произошло вечером возле одного из пунктов сдачи анализов на коронавирус — избили курьера, который доставлял тесты. Курьер получил сотрясение мозга и легкие телесные повреждения, он лечится дома. Повреждена была также машина курьера. Подозреваемый задержан.



Ранее нарушитель уже попадал в поле зрения полиции за незначительные правонарушения. Свои действия 5 апреля он заснял на телефон, а до этого он снимал, как работают медики и как они делают паузы, чтобы отдохнуть, сообщает передача Panorāma (LTV).

Этому мужчине теперь грозит либо штраф до 500 евро, либо более суровое наказание, если полиция решит, что это все–таки не административное, а уголовное дело.

В других пунктах приема анализов медикам тоже приходится сталкиваться с агрессией и пользоваться "тревожной кнопкой". Были случаи, когда выламывались двери.

Часто агрессивно ведут себя люди, которые приехали сдавать тест для путешествия и узнали, что в этом случае за него надо платить — тест бесплатен только для тех, у кого есть симптомы коронавируса, а также для контактных лиц.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал За выходные пограничники отбили 76 атак со стороны мигрантов

За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 76 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.

ЧП и криминал Двое дезертиров из ВСУ расстреляли винницких полицейских (ВИДЕО)

Преступники совершили убийство при помощи табельного оружия.

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии было много аварий с пострадавшими

За минувшие сутки в авариях пострадали 13 человек, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал Мужчина и женщина приговорены к трем годам тюрьмы за хранение марихуаны

Курземский районный суд приговорил мужчину и женщину к трем годам лишения свободы за хранение марихуаны в Дундаге, сообщили в прокуратуре.

Читайте еще

ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.