19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Расстрел у Дома мебели: как киллеры с номерами РФ целый день ездили по Риге?

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:13, 15 апреля, 2021 15


Показательное убийство возле Дома мебели в Риге остается нераскрытым. Полицейские начальники крайне неохотно делятся версиями расследования расстрела гражданина Латвии Романа Беззубова.


Источник: LETA

Тем временем читатели на порталах bb.lv и kriminal.lv выдвигают свои версии в связи с ЧП в Пурвциемсе.

Многие выразили свое удивление: как же так? Получается, что целый день эта машина спокойно ездила по Риге — с российскими номерами, с побитым боком, с открытым боковым окном. Фотки этой машины были везде, якобы была задействована вся полиция. И вот ее в час ночи спокойно сожгли в Межапарке…

На что один из комментаторов выдвинул версию, как это могло произойти: "Полиция получила информацию об убийстве в 7.50, и уже в 8.03 было объявлено о блокировании района. То есть: в 7.45 стреляли, в 7.51 уже были в Межапарке, в 7.55 загнали авто в какой–нибудь гараж и ушли в разных направлениях. И уже ночью выгнали из гаража, подожгли и уехали".

В свою очередь, один из соседей погибшего по микрорайону указывает: "Жаль человека. Информация в медиа о материальном состоянии Романа как–то не вяжется с обстоятельствами и расходами на убийство (машина, оружие, несколько исполнителей, большой шум, дневное время и т. д.). В Латвии тысячи людей намного богаче — у них нет взаимных проблем, нет проблем с представителями других стран?

Роман часто водил ребенка в садик (узнали по фото, так незнакомы), гулял по району, на детских площадках. "Тихо–мирно" подобраться к нему одному убийце (а не трем) можно было сто раз и без проблем!

Не вяжется и с внешним восприятием Романа: спокойный вроде, криминалом не веяло, нормальный папочка. Скорее его выбрали крайним: кому–то что–то надо было показать. Посмотрим… Соболезнования семье Романа!"

Как сообщал bb.lv, в столичном микрорайоне Пурвциемс возле Дома мебели 14 апреля утром был расстрелян футбольный агент Роман Беззубов. Около 10 лет назад Беззубов был футболистом Латвийской высшей лиги, а также играл в албанском клубе "Bylis". В свое время входил в состав молодежной сборной Латвии. После окончания карьеры Беззубов работал футбольным агентом, возглавляя агентство "BR-Sport Agency".

По свидетельству очевидцев, убийцы передвигались по столице Латвии на машине черного цвета “BMW X5”, которая, возможно, имела российские номерные знаки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал В тюрьме учатся и работают: как живут заключенные Ильгюциемсской тюрьмы

Единственным местом заключения женщин в Латвии Ильгюциемсская тюрьма, выполняющая эти функции с 1947 года, пишет Diena.

ЧП и криминал Суд пересмотрит дело об увольнении невакцинированной чиновницы

Департамент административных дел Верховного суда (ВС) сегодня отменил решение Административного окружного суда в части, которая отклоняла иск не привитой от "Covid-19" госслужащей против учреждения о ее увольнении, сообщили агентству ЛЕТА в суде.

ЧП и криминал За поддержку нелегальных мигрантов задержан негражданин Латвии

В минувшую субботу в Краславском крае за перевозку мигрантов, незаконно пересекших государственную границу, был задержан негражданин Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал За год перед судом Латвии предстали 5052 обвиняемых

В прошлом году перед судом предстали 5 052 человека, обвиняемых в совершении 9 945 уголовных преступлений, 205 из них были несовершеннолетними, говорится в отчете генерального прокурора о работе в прошлом году.

Читайте еще

ЧП и криминал Киев сообщил о задержании причастных к убийству в Саулкрасты
Офис генерального прокурора Украины сообщает подробности дела о похищении и убийстве в Латвии, а также публикует снимки в связи с задержанием подозреваемых.
ЧП и криминал «Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках
Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.
ЧП и криминал Дело убийцы Русиньша: прокурору на полгода урезали зарплату
Убийцу не поймали, но косвенно виновные в преступлении уже найдены и наказаны. Прокурору, который вел дело Леона Русиньша", в качестве наказания на полгода уменьшили зарплату на 20%. Начальника полицейского участка понизили до замначальника.
ЧП и криминал В Латгалии закончено следствие по делу о сумке с человеческой головой
На прошлой неделе Латгальская полиция завершило расследование уголовного процесса по убийству при отягчающих обстоятельствах: преступник расчленил тело, упаковал по сумкам и утопил в Даугаве.