28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция готовит недельный рейд: за превышениями скорости будут следить вдвойне

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:45, 16 апреля, 2021 4


Акция «Неделя контроля допустимой скорости движения» пройдет с 19 по 25 апреля. Акция Европейской сети дорожной полиции ROADPOL «Неделя контроля допустимой скорости движения» будет организована в государствах-членах Европейского Союза на следующей неделе с 19 по 25 апреля.


Источник: LETA

В течение этой недели Государственная полиция будет уделять повышенное внимание соблюдению разрешенной скорости движения на всей территории страны, обращая внимание участников дорожного движения на то, что превышение разрешенной скорости движения представляет опасность для безопасного дорожного движения.

Вот уже несколько лет весной в странах-членах Евросоюза проводится «24-часовой марафон контроля скорости», но в этом году этому вопросу посвящен не один день, а целая неделя. Однако и в этом году в рамках кампании ROADPOL «Неделя контроля допустимой скорости движения» в один день будет организован 24-часовой марафон контроля скорости, который состоится со среды, 21 апреля с 6.00 до 06.00 утра 22 апреля. Полиция будет обращать особое внимание общественности на то, что превышение скорости представляет опасность для безопасности дорожного движения.

«По-прежнему есть водители, которые не осознают, насколько опасна скорость - превышение ее снижает возможность водителя вовремя заметить и предотвратить опасность на дороге, что увеличивает опасность для себя и окружающих. Цель этой недели - принять превентивные меры, чтобы удержать водителей от превышения скорости и заставить каждого водителя задуматься, оправдывают ли те несколько минут, которые они выиграли с нарушением ограничения скорости, риск для их собственной безопасности и безопасности окружающих», - подчеркивает Юрис Янчевскис, начальник управления безопасности дорожного движения Государственной полиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

Читайте еще

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)
Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.
Политика Минобороны ЛР нашло себе нового госсекретаря
В конкурсе на должность госсекретаря Минобороны лучшим претендентом признан советник президента Эдгара Ринкевича по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета по национальной безопасности Айварс Пуриньш.
Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится
Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.
Еда и рецепты Уролог назвал продукты, которые приводят к образованию камней в почках
Растим камни в почках мы сами: виноваты образ жизни, недостаток жидкости и злоупотребление продуктами, которые при определенных условиях провоцируют образование солевого осадка, а потом и кристаллов. Они годами растут, достигая порой гигантских размеров.