19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нефтяное загрязнение в реке Иецаве растянулось на полкилометра

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 20:00, 18 апреля, 2021 5


18 апреля, в реке Иецава было обнаружено загрязнение нефтепродуктами длиной в полкилометра, сообщили в Государственной экологической службе (VVD).



В ночь на воскресенье, вскоре после полуночи, VVD получила информацию от муниципальной полиции о том, что на реке Иецава возле моста на улице Расас в волости Цену была обнаружена утечка топлива.

Инспекторы VVD незамедлительно провели осмотр, в ходе которого обнаружили, что на поверхности реки Иецава видны маслянистые пятна, а на месте происшествия ощущается запах дизельного топлива.

В сотрудничестве с Государственной пожарно-спасательной службой (VUGD) на реке были оперативно установлены заградительные и поглощающие заграждения, что ограничило дальнейшее распространение загрязнения.

Учитывая, что загрязнение было обнаружено ночью, выявление возможного источника утечки было продолжено утром.

Во время повторной проверки было установлено, что загрязнение в реке тянется на 500 метров в длину и 20 метров в ширину. Обследование участка выявило источник нефтепродуктов – течь из пруда примерно в 500 метрах. Дополнительные поглощающие боны расположены в реке на участке загрязнения.

VVD продолжает выяснение обстоятельств дела, в том числе установление виновного. По факту происшествия будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал В течение недели в Латвии обнаружены десятки серьезных эко–нарушений
"Загрязнители окружающей среды начали весенний сезон" — под таким заголовком Государственная Служба окружающей среды (ГСОС) опубликовала сообщение о нарушениях, обнаруженных в стране в течение всего одной лишь недели.
Бизнес Латвия обещает удивить весь мир уникальным экологическим продуктом
Когда Европейский союз сказал "нет" одноразовым пластиковым и пенополистирольным изделиям, в том числе чашкам и стаканам, с 2021 года их должны были заменить изделия из более экологичных материалов.
Техно «Легкие Земли» откажутся работать уже через 16 лет
Исследователи обнаружили, что самый крупный лес на планете приближается к переломному моменту, который запустит спираль упадка экосистем, пишет Фокус.
В мире животных Морские выдры спасают берега от эрозии и обрушения
Ученые из Университета Сонома, Калифорния показали, что восстановление популяции каланов в Калифорнии позволяет остановить береговую эрозию заболоченных устьев рек. Крабы подкапывают берег и поедают растительность, чем ускоряют эрозию. Но каланы поедают крабов и это затормаживает эрозию берегов. Почти полностью истребленные человеком каланы постепенно возвращаются в Калифорнию и останавливают эрозию.