29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Расстрел в Пурвциемсе: киллеры могли стрелять из российской «Сайги»

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 15:48, 18 апреля, 2021 12


Показательное убийство возле Дома мебели в Риге остается нераскрытым. Полицейские начальники крайне неохотно делятся версиями расследования расстрела гражданина Латвии Романа Беззубова.


Источник:

Тем временем читатели на порталах bb.lv и kriminal.lv выдвигают свои версии в связи с ЧП в Пурвциемсе.

Приведем мнение комментатора под ником T150K, который анализировал видеоматериалы по этому ЧП: "Это был не автоматный огонь, вероятнее всего "Сайга" — полуавтоматический карабин на базе АК (его гражданское исполнение). Из окна передней двери добили возможно из пистолета. 3 из 4 (?) выстрелов в лобовое стекло прошли навылет через стекло двери багажника. Дистанция маленькая, но так кучно, при таком стрессе и адреналине, явно учились стрелять не в городском тире и не один год."

"На одном из видео с места преступления видна гильза калибра 7,62х39 мм с маркировкой «* 539 * К» производства Тульского патронного завода. Маркировка соответствует изделию — патрон с бронебойно–зажигательной пулей Вершинка, пуля окрашена в черный цвет с красным пояском. Патрон предназначен для поражения легкобронированных целей, воспламенения горючего, находящегося за броней или в толстостенной таре; и для поражения живой силы, находящейся за легкими броневыми прикрытиями на дальности до 300 м. Патроны с бронебойно–зажигательной (БЗ) и зажигательной (З) пулями собирались вручную и имели высокую стоимость. Применять их планировалось только в период боевых действий. Для учебных стрельб эти патроны, как правило, не использовались. После того как были накоплены достаточные запасы патронов с пулей БЗ и З, их производство было прекращено. В настоящее время патроны с производства сняты, но могут встречаться в армейских запасах"… …и, как выяснилось, на оживленной улице в столице Латвии.

Еще один комментатор к этому добавил — совершенно непонятно, почему произошло нападение: "По поводу других резонансных убийств (администратора неплатежеспособности Бункуса и адвоката Ребенока) хотя бы плюс–минус была понятна подоплека. Большие деньги, политика и т. д. Чисто визуально было видно, что там были непростые люди при больших деньгах и с — вероятно — сильными оппонентами. Но тут как–то вообще не вяжется. Может (ну чисто теоретически), убитый очень тщательно скрывал свое истинное положение. В любом случае, очень жаль его семью. Соболезнования!"

Как сообщал bb.lv, в столичном микрорайоне Пурвциемс возле Дома мебели сегодня утром был расстрелян футбольный агент Роман Беззубов. Около 10 лет назад Беззубов был футболистом Латвийской высшей лиги — он играл за команду «Юрмала», "Полицейский ФК", "Вента", а также играл в албанском клубе "Bylis". В свое время входил в состав молодежной сборной Латвии. После окончания карьеры Беззубов работал футбольным агентом, возглавляя агентство "BR-Sport Agency".

По свидетельству очевидцев, убийцы передвигались по столице Латвии на машине черного цвета “BMW X5”, которая, возможно, имела российские номерные знаки.

В Государственной полиции сообщили, что на месте преступления были по меньшей мере двое нападающих, которые перемещались на черном "BMW X5" с тонированными задними стеклами. У автомобиля была повреждена правая сторона, отметили свидетели.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

ЧП и криминал Дочери пропавших деятелей Беларуси потребуют с Гаравского по 109 150 USD (ВИДЕО)
Судья не поверил истории подозреваемого и посчитал, что в его показаниях много противоречий.
В мире Джо Байден не справляется с волной массовых убийств в Штатах (ВИДЕО)
Общее количество нападений, в котором пострадал хотя бы один человек, превысило 9,5 тысяч за полугодие.
ЧП и криминал Совет юстиции даст оценку решениям суда по делу Русиньша
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере направила письмо председателю Совета юстиции Айгару Струпишсу, в котором призывает, уважая независимость судебной власти, дать оценку решениям суда по делу Леона Русиньша и внести необходимые улучшения в организацию работы судов, сообщили в Министерстве юстиции.
Политика Левитс возложил вину за убийство женщины на Латвийское государство
Вся вина за убийство женщины в Екабпилсе лежит на государстве, заявил сегодня президент Эгил Левитс.