20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД обещает быстрые результаты в деле против таможенников

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 09:54, 19 апреля, 2021 3


Заголовки новостей о массовых задержаниях на пункте таможенного контроля в Терехово на прошлой неделе перекликались с событиями 2007 года, когда в ходе крупной операции здесь было задержано несколько таможенников, пограничников и даже политиков.


Источник: LETA

Генеральный прокурор и руководство Службы государственных доходов (СГД) обещают, что результатов по новому делу можно ожидать уже в ближайшие месяцы. Однако окончательного приговора по старому делу нет до сих пор, сообщила передача "De facto" на Латвийском телевидении.

То, что произошедшее является закономерным продолжением многолетних традиций, признает и генеральный директор СГД Иева Яунземе: "Есть люди, которые считают, что взять 5 евро - это не коррупция, это традиция".

Осенью 2007 года в ходе крупной операции было задержано несколько таможенников, пограничников, местных предпринимателей и мэр Зилупе Олег Агафонов. В апелляционной инстанции обвиняемый в уклонении от уплаты налогов мэр Агафонов и двое его знакомых, которым вместе с девятью пограничниками были предъявлены обвинения по уголовному делу об обходе очереди грузовых автомобилей на границе, были полностью оправданы. Однако в прошлом году свое слово об этих решениях Латгальского окружного суда сказал Сенат Верховного суда, постановив, что приговор Агафонову должен быть пересмотрен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал Брали взятки, а получили приговор: как наказали рижских таможенников
Резонансное дело о коррупции в Рижском порту закончилось приговором. Как установило следствие, предприниматели, работающие в сфере транзита, платили таможенникам незаконные поборы за различные ежедневные таможенные услуги.
ЧП и криминал Запах больших денег: латвийская собака унюхала тысячи евро
На латвийско–белорусской границе таможенники предотвратили попытку ввезти наличные на сумму 37 286 евро, сообщает СГД. Незадекларированные наличные были спрятаны в авто, найти их помогла служебная собака.
Наша Латвия Авто отнимем, шампунь оставим - латвийская таможня
Латвийская таможня не будет конфисковывать у россиян, въезжающих на территорию страны, личные вещи, гаджеты, косметику и одежду, если они не предназначены для продажи, рассказали в ведомстве Русской службе BBC.
В мире В Брюсселе уточнили, какие вещи можно отбирать у россиян при въезде в ЕС
В среду Европейская комиссия (ЕК) выпустила очередное разъяснение относительно вещей россиян, ввозимых на территорию Сообщества: разрешен ввоз только тех, которые не представляют риска обхода санкций.