29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Начат уголовный процесс о зарплатах в конвертах

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:21, 20 апреля, 2021 3


Начат уголовный процесс о зарплатах "в конвертах" на предприятии, которое поставляет судам продукты питания и табачные изделия


Источник: Иллюстративное фото

В марте управление налоговой и таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) возбудило уголовное дело о выплате зарплат "в конвертах" на предприятии, которое занимается поставками продуктов питания, алкоголя и табачных изделий на суда, сообщили в СГД.

В рамках уголовного дела проведено 11 обысков в Риге, в том числе в помещениях, машинах и по месту жительства члена правления предприятия.

В ходе обысков были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 10 000 евро, списки выплаты зарплат, а также другие важные для расследования предметы.

В ходе досудебного расследования было установлено, что с января 2019 года до настоящего времени предприятие не полностью отражало в бухгалтерском учете выплаченные зарплаты, а также выплачивало их наличными. Всего на фирме работало 15 человек.

Размер ущерба, причиненного государству из-за неуплаты налогов, будет установлен в ходе расследования.

Более подробной информации в интересах следствия пока не предоставляется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

Читайте еще

Наша Латвия За зарплату в конверте - в тюрьму?
«Насколько мне известно, для предпринимателей, которые работают в т. н. серой зоне и платят работникам частично в конвертах, предусмотрено серьезное наказание.
Бизнес Совет по борьбе с теневой экономикой есть, но борьбы нет
После обнародованного в мае исследования о теневой экономике в странах Балтии вновь актуализировались разговоры о необходимости борьбы с нечестными методами хозяйствования.
ЧП и криминал В ресторане Риги обнаружили «конверты»: арестована недвижимость на 90 000 евро
Как выяснилось, уволенный работник предприятия рассказал о зарплатах в конвертах в ресторане в тихом центре Риги, и в итоге под суд отправятся владелец, менеджер и фактический руководитель компании.
Наша Латвия СГД передала в прокуратуру дело о выплате зарплаты в конвертах в общепите
В январе управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) направило в налогово-таможенную прокуратуру уголовный процесс для привлечения к ответственности трех человек за выплату заработной платы, не указанной в бухгалтерском учете, и уклонение от уплаты налогов в крупном размере на предприятии общественного питания, сообщили агентству в отделе по связям с общественностью СГД.