16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Терял сознание от боли, не хотел умирать»: водитель сбил ребенка и скрылся

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 08:14, 21 апреля, 2021 7


В понедельник, 19 апреля, некий водитель в Торнякалнсе сбил переходящего через дорогу ребенка, но не оказав помощи скрылся с места ДТП. Полиция ищет очевидцев происшествия, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.


Источник:

Кристине уже второй день сидит у больничной кровати своего сына Родриго. 12-летнего мальчика, у которого наблюдаются отклонения в эмоциональном развитии, 19 апреля около 14 часов на пешеходном переходе сбила автомашина. Мальчику была проведена операция.

“Там была “скорая” помощь, полиция, пробка. Мой ребенок просто там лежал. Там былы лужи крови, так как у него был перелом ноги в двух местах. К тому же открытый. Ночью ему делали операцию. До операции ему в больнице давали через каждый час сильные лекарства, которые ему реально вообще не помогали. Сегодня пошли на рентген. Нога очень хорошо сделана. Теперь осталась только работа с его стороны учиться ходить и быстрее пытаться встать на ноги”, – рассказала мать пострадавшего Кристине.

Несмотря на истерику ребенка, водитель уехал, не оглядываясь.

“Я допускаю, что с людьми в жизни может случиться все, что угодно. Хорошо, сбили ребенка, но помогите ему встать, вызовите скорую. Вместо того, чтобы убегать с места происшествия”, – говорит женщина.

Полиция начала уголовный процесс и ищет очевидцев аварии. Андрис является одним из свидетелей. Мужчина рассказал, что сестра и брат переходили через дорогу в тот момент, когда горел красный свет.

“Движение остановилось. Правая полоса стояла, средняя тоже. На левой полосе, которая сворачивает на Елгаву, было движение. В этот момент дети, не убедившись, что горит красный свет для пешеходов, стали переходить. В этот момент, по левой полосе ехала машина, которая не заметила детей и, к сожалению, задела мальчика. Машина была темного цвета, может быть Volkswagen. Я издалека видел эту машину, но я не мог представить, что можно вот так бросить на месте происшествия. Держал мальчика в руках, держал его голову. Он время от времени от этих болей терял сознание”, – рассказал Андрис.

Кристине благодарна, что Андрис не пошел дальше по своим делам, а помогал ее ребенку в то время, когда важна каждая секунда.

“Там был один мужчина, который на самом деле помог, перенес на траву, вызвал “скорую” помощь, созвонился со мной по телефону ребенка, прислал место локации, я по навигации быстро добралась, за пять минут была на месте. Он говорил, что не хочет умирать, что еще хочет увидеть маму и папу”, – рассказала мать пострадавшего.

Водителя до сих пор разыскивают, и стражам порядка необходима помощь в его идентификации.

Если кто-то из водителей проезжал мимо перекрестка улиц Карля Улманя гатве и Вайнодес незадолго до двух часов дня и в машине имеется видеорегистратор, просьба созвониться главным следователем по этому делу по телефонам 67086661, 29377877 или 110.

Начат уголовный процесс.

“За такое нарушение предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до семи лет, а также наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, или кратковременное лишение свободы, принудительные работы, или денежный штраф”, – рассказала представитель Госполиции Лина Кальке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Даугавпилсе возле горящего мусора нашли труп человека

В Даугавпилсе вечером в воскресенье возле горящего на небольшой территории мусора был обнаружен труп человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

ЧП и криминал В субботу в латвийских ДТП пострадали 11 человек. Включая 4 пешеходов

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек, сообщили в Государственной полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал В четверг в результате ДТП погибли три человека
Вчера в Латвии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), три человека погибли, а 14 получили травмы, сообщает Государственная полиция.
ЧП и криминал ДТП в Огре: направлявшаяся на вызов пожарная машина столкнулась с микроавтобусом
Около 8.00 в результате дорожно-транспортного происшествия в Огре серьезно пострадал мужчина. Водитель микроавтобуса столкнулся с ехавшей на вызов машиной Государственной пожарно-спасательной службы. Пострадавший находится в больнице.
ЧП и криминал Во вторник в ДТП в Латвии пострадали 16 человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал В понедельник в результате ДТП пострадали восемь человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек, сообщили в Государственной полиции.