24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Были лужи крови. Ребенок не хотел умирать»: в Риге ищут сбежавшего водителя

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:05, 22 апреля, 2021 11


Полиция ищет водителя, который 19 апреля в Риге, в Зиепниеккалнсе устроил ДТП: видимо, не заметил детей, перебегавших через пешеходный переход, и сбил одного из них. После этого водитель покинул место аварии.



"Почему же он не помог?"

Кристина уже второй день сидит у больничной койки своего сына Родриго. Двенадцатилетнего мальчика, у которого есть нарушения эмоционального развития, 19 апреля около 14:00 на пешеходном переходе сбил автомобиль. Для лечения ребенка было необходимо хирургическое вмешательство, комментирует последствия ЧП передача Degpunktā.

"Там была скорая помощь, полиция, пробки. Мой ребенок просто лежал. Были лужи крови, потому что у него перелом ноги в двух местах. Открытый. Ему сделали операцию ночью. До этой операции каждые полчаса ему давали сильнодействующие лекарства, которые ему не помогали. Сегодня пошли на рентген. Ногу очень хорошо сделали. Теперь ему остается только научиться ходить и постараться быстрее встать на ноги", - говорит мама мальчика.

Водитель уехал сразу после того, как сбил мальчика.

"Я допускаю мысль, что у людей в жизни может случиться всякое. Если сбил ребенка, так помоги ему встать, вызови скорую помощь. А не убегай с места происшествия", - говорит женщина.

Возможно, это был Volkswagen

Полиция возбудила уголовное дело и ищет очевидцев. Андрис - один из них. В телефонном разговоре мужчина рассказал, что сестра и брат переходили через переход, когда светофор был красным.

"Движение остановилось. Правая полоса стояла, средняя полоса тоже стояла. Левая полоса, которая поворачивает на Елгаву, была в движении. В тот момент дети не посмотрели, что горит красный свет и начали переходить.

В этот момент по левой полосе ехала машина, которая не увидела детей и, к сожалению, задела мальчика. Автомобиль был темного цвета, возможно, Volkswagen. Я видел эту машину вдалеке, но не мог представить, что она уедет с места происшествия. Я держал мальчика в руках, держал его голову. Время от времени он терял сознание от этой боли", - рассказал очевидец Андрис.

Кристине благодарна, что Андрис не поехал дальше по своим делам, а помогал ее детям в то время, когда была важна каждая секунда.

- Был один человек, который действительно помог, перенес его на траву, вызвал скорую помощь, позвонил мне с детского телефона, прислал мне местоположение, я была там через пять минут. Ребенок говорил, что не хочет умирать, что хочет увидеть еще маму и папу, - рассказывает мама мальчика.

Куда обращаться

Водителя все еще разыскивают, против него возбуждено уголовное дело, и полиции необходима помощь в установлении его личности.

"За такое нарушение предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до семи лет, а также лишения свободы на срок до четырех лет или временного лишения свободы, принудительных работ или штрафа", - сообщает Государственная полиция.

Если два дня назад вы проезжали через перекресток Карля Улманя гатве с улицей Вайнодес и в вашем автомобиле установлен видеорегистратор, обратитесь к старшему следователю по телефону: 67086661, 29377877 или 110.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

Читайте еще

ЧП и криминал Страшная авария в Риге: столкнулись грузовик и легковушка
Результат столкновения оказался смертельным — один человек погиб, еще один получил травмы. Движение на месте происшествия было блокировано.
ЧП и криминал Киевский депутат о потопе в метро: «Нас ждут страшные и огромные пробки» (ВИДЕО)
Некоторые туннели закроют, ряд станций продолжит работу в режиме бомбоубежищ.
ЧП и криминал Двое погибших, 17 пострадавших, включая детей: страшная авария недалеко от Риги
В воскресенье вечером в результате дорожно-транспортного происшествия в Марупском крае пострадали 17 человек, два человека погибли, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Смертельная авария с побегом: директора радио SWH лишили свободы на семь лет
Бывший директор Radio SWH Илгвар Рукерc приговорен к семи годам лишения свободы за то, что вызвал трагическую аварию, убегая от полиции в состоянии алкогольного опьянения.