29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За колбасу с маслом из Rimi рижанина посадили в тюрьму

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 19:31, 6 мая, 2021 20


Приговоры по небольшим кражам из магазинов сейчас довольно суровы. Приведем в качестве примера приговор, которые были вынесены в нынешнем апреле.


Источник:

Суд Латгальского предместья Риги 12 апреля 2021 года рассмотрел уголовное дело А., который совершил кражу в небольшом размере.

А именно: 26 февраля 2020 года в 16.17, находясь в Риге на ул. Пернавас, 36, в магазине Rimi Latvia Rimi Express Pernavas, взял с полок магазина 3 упаковки свиной колбасы Fuet vela Export, каждая по 3,25 евро, 3 упаковки копченой колбасы, каждая по 3,69 евро, 3 упаковки копченой колбасы с семенами, каждая по 3,89 евро, поместил их в мешок и ушел. Таким образом, совершил кражу в небольшом размере и причинил ущерб магазину в размере 32,49 евро.

Кроме того, 25 сентября 2020 года в 16.31, находясь в Риге на ул. Гертрудес, 66, в магазине Rimi, он украл еще 3 пачки масла Exporta, каждая по 2,39 евро. Таким образом, магазин лишился 7,17 евро.

Суд признал А. виновным по обоим эпизодам и приговорил его, с учетом другого приговора, к 5 месяцам лишения свободы, а также к принудительным работам на 240 часов.

Кроме того, он должен компенсировать Rimi 32,49 евро.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии для кражи имущества все чаще используются дроны
Преступники начали использовать новейшие технологии, в том числе дроны при кражах имущества, признал в интервью агентству LETA руководитель охранного предприятия "Forus Security" Янис Абеле.
ЧП и криминал Гражданин Грузии приговорен к тюрьме за кражу Пушкина из Замка света
Рижский городской суд приговорил к тюремному заключению гражданина Грузии, который весной 2022 года помог украсть из Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) три ценные книги, в том числе произведение Александра Пушкина, говорится в приговоре суда.
ЧП и криминал Угоны: санкции против РФ вызвали спрос на изделия корейского автопрома в Латвии
В ночь на 15 мая сотрудники Госполиции в результате преследования задержали под Ригой лидера преступной группировки, которая специализировалась на кражах автомобилей Hyundai и Kia по всей Латвии. Организатора задержали сразу же после того, как преступники украли в Риге очередную машину. Его сообщники объявлены в розыск.
Техно Нейросети уже способны красть персональные данные - эксперт
Злоумышленники могут использовать нейросети, которыми пользуются компании, для кражи персональных и корпоративных данных, а также взлома систем безопасности, поэтому им необходимо проводить аудит информационной безопасности, рассказал директор по искусственному интеллекту и цифровым продуктам "Билайна" Константин Романов.