19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тень на репутации: с поста снят заместитель начальника полиции Нормунд Крапсис

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:30, 11 мая, 2021 6


Со вторника, 11 мая, после решения Бюро внутренней безопасности о применении меры безопасности - запрета на занятие определенной должности, заместитель начальника Государственной полиции, начальник Главного управления полиции Нормунд Крапсис, отстранен от должности, рассказал начальник Государственной полиции Арманд Рукс



«Известно, что расследование ведется уже некоторое время, и информация о нем из Управления внутренней безопасности также была обнародована.

Судя по всему, в процессе расследования появились новые направления. В связи с этим, в свете решения, полученного от этой службы, мой заместитель был отстранен. Мы разочарованы этой ситуацией, и подозрения, высказанные Бюро внутренней безопасности, несомненно, бросают тень на репутацию как государственной полиции, так и официального лица», - заявил Рукс.

По его словам, поскольку он возглавлял Государственную полицию, его ежедневное сотрудничество с Крапсисом, его отношение к службе и его вклад в полицию можно оценить только положительно.

«Он оказал значительную поддержку и внес свой вклад в модернизацию, организацию и совершенствование полиции, в частности, в отношении мониторинга ограничений Covid-19 и поддержания общественного порядка и безопасности.

Он делал свою работу ответственно, проявлял инициативу. Я также хотел бы напомнить вам, что существует презумпция невиновности, поэтому сейчас я воздержусь от поспешных выводов. Мы доверяем расследованию, проведенному Бюро внутренней безопасности, которое выполняет свои функции, и ожидаем справедливого урегулирования уголовных дел», - продолжает начальник Государственной полиции.

Напомним, в июне прошлого года Бюро внутренней безопасности (БВБ) начало уголовный процесс о возможном мошенничестве в процессе закупки форм для Госполиции, и к нему причастны заместители начальника госполиции Нормунд Крапсис и Ренате Фила-Роке.

В рамках уголовного процесса рассматривается возможное бездействие должностных лиц госполиции, а также предполагаемое мошенничество со стороны предприятий-поставщиков. БВБ в рамках дела провело процессуальные действия в Госполиции и на нескольких предприятиях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийской столице не хватает 123 полицейских
В полиции самоуправления Риги (ПСР) в прошлом году было 123 вакантных места, говорится в отчете о работе полиции за 2023 год, который завтра, 10 апреля, планирует рассмотреть комитет Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции.
ЧП и криминал Оборотни в погонах: на чем ловят латвийских полицейских
Взятки, превышение полномочий, разглашения — за прошлый год было начато 32 уголовных процесса, в которых были задействованы должностные лица госполиции.
ЧП и криминал За прославление военных преступлений и Путина в Риге задержан мужчина
За прославление военных преступлений и Путина в Риге задержан нетрезвый молодой человек, сообщили в полиции.
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».