20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В расследовании дела об убийстве Беззубова полиция сотрудничает с СГБ

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 11:15, 12 мая, 2021 1


В расследовании дела об убийстве футбольного агента Романа Беззубова Государственная полиция тесно сотрудничает со Службой государственной безопасности (СГБ), в интервью газете "Diena" сообщил глава СГБ Нормунд Межвиетс.



Он подтвердил, что расследование недавнего громкого убийства в Латвии находится в компетенции Госполиции, но СГБ оказывает коллегам из полиции поддержку.

Как сообщалось ранее, Роман Беззубов был застрелен утром 14 апреля в столичном микрорайоне Пурвциемс. По дороге на ул. Гунара Астрас автомобиль "Volkswagen Touareg", которым управлял Беззубов, был заблокирован автомашиной "BMW X5". Из "BMW X5" в сторону футбольного агента из автоматического оружия было произведено несколько выстрелов. На следующую ночь в Межапарке была обнаружена сгоревшая машина, использовавшаяся при нападении.

Сразу после преступления полиция признала, что убийство Беззубова могло быть заказным и связанным с профессиональной деятельностью потерпевшего, при этом подчеркивалось, что Госполиция рассматривает и другие версии.

В день убийства Беззубова глава Госполиции Арманд Рукс сообщил журналистам, что к убийству могли быть причастны как минимум три человека, которые стреляли в Беззубова из автоматического оружия.

23 апреля полиция сообщила, что по делу об убийстве Беззубова арестованы и задержаны несколько человек.

Роман Беззубов был в свое время футболистом, а затем работал футбольным агентом и возглавлял агентство "BR-sport agency", которое принадлежит ему совместно с Викторией Могилевич. Оборот агентства в 2019 году составил 1 750 евро, убытки - 7 688 евро, информация за 2020 год недоступна. Офис агентства расположен недалеко от места преступления в Пурвциемсе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

Читайте еще

ЧП и криминал Возможно, отец рассказал сокамернику, как на самом деле погибла Юстине Рейникова
С порталом LA.LV связался человек, который в настоящее время отбывает наказание в Рижской центральной тюрьме за тяжкое преступление. Мужчина обеспокоен – в случае с Юстиной, убитой в Роговке, незаслуженную вину мог взять на себя отец погибшей девочки.
ЧП и криминал Дочери пропавших деятелей Беларуси потребуют с Гаравского по 109 150 USD (ВИДЕО)
Судья не поверил истории подозреваемого и посчитал, что в его показаниях много противоречий.
В мире Джо Байден не справляется с волной массовых убийств в Штатах (ВИДЕО)
Общее количество нападений, в котором пострадал хотя бы один человек, превысило 9,5 тысяч за полугодие.
ЧП и криминал Совет юстиции даст оценку решениям суда по делу Русиньша
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере направила письмо председателю Совета юстиции Айгару Струпишсу, в котором призывает, уважая независимость судебной власти, дать оценку решениям суда по делу Леона Русиньша и внести необходимые улучшения в организацию работы судов, сообщили в Министерстве юстиции.