19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция планирует закупить 185 «мобильных участков»

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:24, 14 мая, 2021 15


В настоящее время ведется работа по закупке 185 новых автомобилей или «мобильных участков» для полиции, сообщил сегодня утром глава Государственной полиции Армандс Рукс в эфире Rīta panorāmа (LTV).


Источник: LETA

По словам Рукса, в настоящее время ведется серьезная работа над тендером на закупку и аренду новой техники для нужд Госполиции. Некоторые из новых машин спроектированы как практически полноценные полицейские участки, так что стражи закона из них смогут получать доступ ко всем системам полиции и выполнять как можно больше работы на месте происшествия, пишет ЛЕТА.

Рукс рассказал, что параллельно по всей Латвии, кроме Риги, проходит реформа, в ходе которой вводятся «реагирующие полицейские». Однако для старта работы нового института все еще необходимы новые технические средства.

Глава Госполиции также отметил, что правительство поддержало выделение около 27 миллионов евро на обустройство полицейских участков, включая объединение нескольких рижских подразделений в одном здании.

Рукс согласен с мнением ряда политиков о том, что для усиления внутренней безопасности государства необходимо создать высшее учебное заведение для подготовки следователей и других специалистов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийской столице не хватает 123 полицейских
В полиции самоуправления Риги (ПСР) в прошлом году было 123 вакантных места, говорится в отчете о работе полиции за 2023 год, который завтра, 10 апреля, планирует рассмотреть комитет Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции.
ЧП и криминал Оборотни в погонах: на чем ловят латвийских полицейских
Взятки, превышение полномочий, разглашения — за прошлый год было начато 32 уголовных процесса, в которых были задействованы должностные лица госполиции.
ЧП и криминал За прославление военных преступлений и Путина в Риге задержан мужчина
За прославление военных преступлений и Путина в Риге задержан нетрезвый молодой человек, сообщили в полиции.
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».