20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский суд отправил в тюрьму «чёрного Ленина»

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:31, 17 мая, 2021 10


Суд Видземского предместья Риги вынес приговор чернокожему гражданину Латвии Бенесу Айо. Ему полагается тюремное заключение на срок 2 год 6 месяцев. Сам Бенес в настоящее время проживает в России.


Айо Бенес на стройках Подмосковья.

В Латвии закончился судебный процесс над гражданином Латвии Бенесом Айо за призывы к ликвидации независимости ЛР. Суд проходил заочно — Бенес Айо получил политическое убежище на территории РФ, где и находится.

Суд Видземского предместья Риги рассмотрел уголовное дело, по которому национал-большевик Бенес Айо обвиняется в призывах к ликвидации независимости и территориального единства Латвии. За распространение материалов, содержащих такие призывы, в качестве наказания решено лишить гражданина Латвии Бенес Айо свободы на срок 2 года и 6 месяцев.

Напомним, что судя по письмам в СМИ и публикациям в интернете, несколько лет он находился на востоке Украины, где, возможно, принимал участие в боевых действиях. В 2019 году он был объявлен в розыск. Как мы уж сообщали, осенью 2020 года Айо получил политическое убежище в России.

Айо Бенес ранее рассказывал, что делает в России:

– Тружусь. Хотя в связи с отсутствием официального статуса и гражданства я не могу устроиться на работу по специальности. Я ведь по профессии биолог. Так что в основном занимаюсь различными подработками — на стройках, в садах, на складах и т. д. Чего только уже не пришлось делать! И дома красил, и бетон заливал, а еще разравнивал песок и щебенку, укладывал брусчатку, поднимал мебель в строящемся монолитном доме, разнося ее по квартирам. Кроме того, полол участок земли, демонтировал сарайчик и убирал стены в помещении.

— Если не секрет, сколько зарабатываете?

— Сейчас моя зарплата составляет 1500–2000 рублей в день (17–23 евро). Порой заказчик дает лично от себя дополнительно около 300–500 рублей. Иногда кормит…

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.
Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.