19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Девушка-подросток осталась жива, спрыгнув с 16-этажной высотки в Плявниеках

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 09:29, 20 мая, 2021 1


Некая девушка, вероятно, желая покончить с собой, спрыгнула с большой высоты 16-этажного дома, но выжила. С тяжелыми травмами пострадавшая доставлена в реанимацию, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā, сообщает Mixnews.



Одна из трех высоток в рижском микрорайоне Плявниеки на улице Юкума Вациеша во вторник, 18 мая стала местом трагического происшествия. В мусорном контейнере у дома номер 26 местные жители обнаружили тяжело пострадавшую девушку, которая, судя по всему, упала с большой высоты.

Местные жители рассказывают, что это была молодая девушка, примерно 16 лет.

“Я вначале спустился вниз, думал, что кто-то мусор из окна выбрасывает. Спустился, вижу – девушка лежит. Говорят, она выбросилась из пролета выше десятого этажа. Одна женщина с остановки общественного транспорта видела летевшего вниз человека. Когда заметила, где-то в районе десятого этажа”, – рассказывает очевидец.



Факт, что девушка выжила, подтвердили в Службе неотложной медицинской помощи. На вызове по этому адресу работали две спецбригады медиков, которые приезжают обычно на тяжелые случаи.

“Мусорный контейнер был перевернут. Еще подумала, кто так мусор выбрасывает?! Оказалось, что он вместе с ней опрокинулся”, – рассказала жительница дома.

“Никто не знает, с какого этажа она выпала. Слышала, что, может быть, даже с 16-го. Говорят, с 12-го, 16-го, никто ничего не знает”, – говорит женщина.

Была ли пострадавшая из этого дома, никто ответить не смог. О причинах трагедии тоже пока рано говорить.

В Госполиции сообщили, что начат уголовный процесс и происходит активное расследование. Соседи встречались с полицейскими и давали свои свидетельства.

Как сообщалось, руководитель клиники неотложной медицины и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Алексей Вишняков на заседании правительства Латвии рассказал, что среди молодых людей увеличилось число попыток самоубийства.

По его словам, сейчас эта проблема выкристаллизовалась очень серьезно, и надо думать о психическом состоянии и здоровье молодых людей и подростков. “Количество попыток самоубийства значительно увеличилось”, – указал врач.

Данные страховой компании Gjensidige Latvija показывают, что спрос на услуги психологов и психотерапевтов вырос на 80%, и люди все чаще задумываются о необходимости психологической поддержки в повседневной жизни и в будущем.

Латвийцам с проблемами душевного здоровья доступна оплачиваемая государством психотерапия или консультации психолога, которые можно получить по направлению семейного врача. Жители смогут за счет государства пройти 10 сеансов у психолога или психотерапевта.

Напомним также, что в случае любой личной проблемы можно позвонить в кризисный центр Skalbes по телефону 67222922. Номер работает круглосуточно.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.