20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Водителя квадроцикла убил натянутый в лесу трос: виновный осужден условно

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
skaties.lv 09:44, 20 мая, 2021 11


Мужчина, из-за натянутого которым троса в начале прошлого года погиб водитель квадроцикла, осужден судом Видземского районана на 2,5 года лишения свободы условно, сообщает Press.lv со ссылкой на передачу Bez tabu.



В начале января прошлого года в Аронской волости Мадонского края, наехав на натянутый поперек дороги трос, погиб водитель квадроцикла 1974 года рождения. 72-летний мужчина признал свою вину в том, что натянул трос в муниципальном лесу. Но в свое оправдяние заявил, что поступил так, чтобы защитить свою собственность.

Полиция и Latvijas valsts meži напоминают, что повреждение лесного почвенного покрова механическими транспортными средствами запрещено, однако в то же самое время жители не могут без согласования размещать препятствия, так как они могут угрожать жизни других людей и за это может грозить уголовная ответственность.

В свою очередь 15 мая этого года в окрестностях Бебербеки Дарта и ее подруга Санта отправились на конную прогулку, но поездка внезапно закончилась трагедией: лошадь Санты споткнулась о веревку, натянутую через дорогу, и сломала ногу. Из-за полученных травм животное пришлось усыпить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал Курземский суд вынес приговор за сексуальное надругательство над пенсионеркой
Явившись в квартиру к одинокой пожилой женщине, пьяный грабитель сначала потребовал денег. Пенсионерка сказала, что денег нет.
ЧП и криминал На этой неделе вынесут приговор экс-президенту Банка Латвии
В минувшую пятницу, 15 декабря, в своем последнем слове бизнесмен Марис Мартинсонс, который оказался на скамье подсудимых по делу о взяточничестве экс-главы банка Латвии, полностью отрицал все обвинения и просил суд его оправдать.
ЧП и криминал В Рижской думе брали взятки: суд вынес приговор
Два года тюрьмы и денежный штраф — такой приговор 27 ноября Рижский городской суд вынес бывшей чиновнице Рижской думы Арии Стабине за взяточничество.
ЧП и криминал Приговор за 53 удара ножом: вступило в силу суровое решение Верховного суда
Утверждено пожизненное заключение для убийцы, который, будучи пьяным, нанес своей бывшей девушке не менее 53 ножевых ранений.