20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сотрудника дорожной полиции приговорили к реальному сроку за 60 евро взятки

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:45, 22 мая, 2021 8


Рижский окружной суд, удовлетворив протест главного прокурора, приговорил некогда работавшего в дорожной полиции мужчину к десяти месяцам лишения свободы за получение взятки в размере 60 евро.


Источник: LETA

В прокуратуре рассказали, что в 2019 году Видземский суд признал мужчину виновным в получении взятки. Обвиняемый, будучи инспектором батальона дорожной полиции Рижского регионального управления государственной полиции, принял 60 евро за несоставление протокола о нарушении правил дорожного движения.

Суд первой инстанции приговорил его к одному году условно с испытательным сроком в два года, лишив его права занимать должность в государственной полиции в течение двух лет. Прокуратура подала протест.

Рижский окружной суд признал, что суд первой инстанции необоснованно оценил возможность назначения условного наказания, а именно, при выборе вида наказания следует учитывать не только положительные характеристики обвиняемого, но и характер преступления и причиненного ущерба.

При определении приговора Рижский окружной суд, помимо информации, характеризующей личность обвиняемого, принял во внимание обстоятельства совершения конкретного уголовного преступления, вид совершения уголовного преступления и прочие факторы.

При этом суд признал, что только наложение реального лишения свободы на обвиняемого сможет обеспечить достижение цели уголовного наказания, а именно будет способствовать восстановлению справедливости, удерживать других лиц от совершения аналогичного преступления. Решение может быть обжаловано в Верховном суде.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

ЧП и криминал Полмиллиона евро наличными – это не взятка: суд поверил экс–главе ЛЖД
Суд вынес оправдательное решение в одном из ответвлений громкого дела о 500–тысячной взятке, которую, по версии обвинения, давали при покупке поездов. Полмиллиона давали девять лет назад.
ЧП и криминал Рижский суд занялся футболом и выяснил, что один гол стоит около 12,5 тысяч
В среду Рижский районный суд приговорил к 200 часам общественных работ Руслана Багирова за попытку манипулировать результатом отборочных матчей Лиги чемпионов UEFA.
Спорт За попытку манипулировать результатом матча 200 часов общественных работ
В среду Рижский окружной суд приговорил подсудимого Руслана Багирова к 200 часам общественных работ за попытку манипулировать результатом отборочного матча Лиги чемпионов Европейской футбольной ассоциации (УЕФА), сообщили в суде.
Бизнес Суд: Латвии придется заплатить европейский штраф в размере 300 000 евро
Латвии придется заплатить штраф в размере 300 000 евро Европейской комиссии за несоблюдение директивы ЕС в области электронных коммуникаций, сообщает Суд ЕС.