29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Созинов будет отстранен от должности начальника бюро криминальной полиции

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:40, 28 мая, 2021 1


На основании меры пресечения, примененной Службой государственной безопасности (СГБ), Государственная полиция отстранит от выполнения должностных обязанностей начальника бюро криминальной полиции Земгальского регионального управления Госполиции Андрея Созинова.



В отделе по связям с общественностью Госполиции агентству ЛЕТА сообщили, что Госполиция получила решение СНБ о мере пресечения - запрете занимать прежние и любые другие должности в структурах Госполиции и Министерства внутренних дел.

24 мая СГБ возбудила уголовное дело по подозрениям в отмывании денег в крупных размерах и уклонении от указания информации об имуществе или других крупных доходах в декларации государственного должностного лица.

В рамках уголовного дела процессуальные действия проводились на 18 объектах, в том числе в отдельных зданиях Госполиции.

Двое задержанных в настоящее время находятся на свободе. У одного из этих лиц есть статус подозреваемого и мера пресечения, не связанная с лишением свободы, а информацию о статусе второго лица СГБ не предоставляет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

Читайте еще

Бизнес Расследование: товары IKEA производились белорусскими заключенными
Немецкая газета taz совместно с французским изданием Disclose подготовили расследование о деятельности шведского ритейлера IKEA в Беларуси. В нем говорится, что концерн активно сотрудничал с белорусскими поставщиками, которые использовали труд заключенных, в том числе по политическим мотивам.
ЧП и криминал Генпрокуратура обвиняет гражданина Беларуси в шпионаже - фотографировал
Генеральная прокуратура предъявила обвинение гражданину Беларуси, занимавшемуся шпионажем в Латвии в интересах белорусской военной разведки.
ЧП и криминал Mono не согласно с тем, что Ульман заказал администратора и предложило миллион
ООО "Mono", совладелец которого Михаил Ульман находится под арестом по делу об убийстве администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса, объявило о вознаграждении в размере миллиона евро за раскрытие убийства.
Бизнес Кандидат в депутаты от «Согласия» хочет выкупить долг Бондарса по делу Krājbanka
Это может означать, что Бондарс через посредника мог купить свой собственный долг, предполагает портал BNN.