19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Поездка по Риге с 4 промилле в крови закончилась в тюрьме

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:46, 6 июня, 2021 4


Суд Видземского предместья Риги рассмотрел уголовное дело водителя А., который вел авто без прав и был при этом под сильным воздействием алкоголя.



Поездка получилась недолгой: 15 августа 2020 года в 09.05 водитель ехал на своем Volkswagen Golf по ул. Вейдзирнаву со стороны ул. Бергю в сторону ул. Рожу в Риге. Когда его остановили для проверки, оказалось, что прав у него нет, зато в крови есть 3,89 промилле.

Водитель полностью признал свою вину и дал согласие на рассмотрение дела в суде без проверки доказательств. С обвинением они договорились о наказании, и в итоге получилось, что А. дали два месяца и 20 дней заключения с лишением прав управления транспортным средством на четыре года. Но с учетом предыдущего неотбытого наказания получилось семь месяцев лишения свободы плюс лишение прав на семь лет и шесть месяцев.

С водителя также решено взыскать процессуальные расходы в размере 105,75 евро в пользу Госполиции в связи с проверкой на алкоголь.

Кроме того, с А. взыщут еще и процессуальные расходы на сумму 129,02 евро в пользу Государственного агентства обеспечения за доставку изъятого транспортного средства и его хранение.

Суд 13 мая это соглашение утвердил.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки на латвийских автодорогах задержано 11 пьяных водителей
За минувшие сутки Государственная полиция остановила на дорогах Латвии 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Водитель грузовика с 3,16 промилле устроил ДТП в Тукумсе и решил скрыться
В Тукумсе водитель грузовика устроил дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,16 промилле), и скрылся с места происшествия, сообщила представитель Государственной полиции Рута Страутниеце.
Политика Комиссия Сейма согласна ограничить импульсивную покупку алкоголя в интернете
В среду, 10 апреля, предложение Минздрава и медицинских специалистов полностью законодательно запретить продажу алкоголя в Интернете физическим лицам не получило поддержки большинства членов ответственной комиссии. Вместо этого депутаты вместе с представителями алкогольной отрасли и других задействованных министерств договорились о своего рода компромиссе, который позволит исключить импульсивные покупки алкогольных напитков в Интернете, передает "Панорама".
Политика Решено: в Латвии ограничат время продажи алкоголя
Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие введение новых временных ограничений на продажу алкоголя – с понедельника по субботу его можно будет продавать с 10 до 20 часов, а по воскресеньям – с 10 до 18 часов.