20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Убийство Бункуса: украинский след

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:00, 6 июня, 2021 9


В деле об убийстве администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса есть подвижки. Об этом рассказал глава госполиции Армандс Рукс. Подробностей он не раскрывает, но, по неофициальной информации, нити преступления ведут на Украину, где по делу уже есть возможный задержанный.


Источник: LETA

В конце зимы и начале весны группа латвийских следователей ездила в Киев, чтобы взять показания. Дело в том, что один из подозреваемых в совершении этого преступления находился уже под стражей.

Подозреваемый был задержан на Украине за другое преступление, не связанное с Латвией. Однако в ходе следствия дал показания и по убийству Мартиньша Бункуса, сообщает "Русское вещание" LTV–7

Впрочем официально в госполиции эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Ранее начальник госполиции Армандс Рукс сообщил LTV, что полиция установила возможный мотив убийства. В отношении отдельных лиц определены их процессуальные статусы.

Рукс пояснил, что в ходе расследования, проведенного при тесном взаимодействии с Европолом и полицией других стран, были получены новые факты и доказательства.

Отвечая на вопрос, есть ли в этом деле подозреваемые и против кого начат уголовный процесс, Рукс сообщил, что определены процессуальные статусы отдельно взятых лиц. Шеф госполиции также заявил, что мотив убийства ясен, и он связан с профессиональной деятельностью Мартиньша Бункуса.

Напомним, администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус был застрелен утром 30 мая 2018 года, когда проезжал на машине возле Лесного кладбища в Риге. Вскоре после убийства недалеко от места событий был обнаружен сожженный автомобиль с поддельными номерами, который был связан с убийством.

С того момента прошло уже более трех лет, но в распоряжение полиции вместо киллеров и заказчиков имеются только версии и подозрения. До суда дело так и не дошло.

Н. КУДРЯВЦЕВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал В прокуратуру передан 121 том дела об убийстве Бункуса в отношении четырех лиц
Государственная полиция просит прокуратуру начать уголовное преследование в отношении четырех человек по делу об убийстве администратора неплатежеспособности, адвоката Мартиньша Бункуса, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Суд оставил задержанных по делу об убийстве Бункуса под стражей
В пятницу суд постановил не изменять меру пресечения - арест - бизнесменам Михаилу Ульману и Александру Бабенко, задержанным по делу об убийстве Мартиньша Бункуса.
ЧП и криминал Задержанным по делу об убийстве администратора Бункуса является Юдин — ЛТВ
ЛТВ: задержанным на этой неделе по делу об убийстве администратора неплатежеспособности Бункуса является Аркадий Юдин.
ЧП и криминал По делу об убийстве Бункуса задержан еще один человек
По делу об убийстве администратора неплатежеспособности, адвоката Мартиньша Бункуса задержан еще один человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.