18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не попадись! Полиция оштрафовала на этом шоссе более 400 водителей

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:26, 8 июня, 2021 7


Шоссе Юрмала-Талси ведет прямо вдоль берега моря, и в летний сезон туда направляются жители Риги, Салдуса, Елгавы и других населенных пунктов, чтобы насладиться летним отдыхом. Однако по возвращении к машине многих ждет штраф, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

Водителей наказывают за неприятное стечение обстоятельств. В прошлом году на этом участке дороги было восстановлено дорожное покрытие, однако до сих пор никаких новых линий нанесено не было. На дороге со стороны моря установлен запрещающий стоянку дорожный знак, относящийся к 5-километровому участку. Многие водители, решившие припарковаться, о существовании знака забывают.

В прошлом купальном сезоне стражи порядка Энгурсского края установили рекорд и оштрафовали в прибрежной зоне беспрецедентное число нарушителей.

"Дорога узкая, грузовики и автобусы могут вызвать ДТП. Очень часто летом именно водители автобусов и грузовиков звонят, потому что на дороге не могут разъехаться. В прошлом году было выписано около 400 протоколов, для сравнения - в предыдущие годы было около 200", - рассказал офицер муниципальной полиции Энгуре Лаурис Раецкис.

В акционерном обществе Latvijas Valsts ceļi отмечают, что в прошлом году результаты закупки по покраске линий были оспорены, поэтому контракты все еще не заключены. Специально для этого участка дороги объявлена отдельная закупка.

"Мы очень надеемся, что к началу активного купального сезона эта горизонтальная маркировка появится. Дорожные знаки устанавливлены в соответствии с правилами дорожного движения, водители должны их учитывать", - указала представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

Водители также могут быть оштрафованы за парковку за пределами населенного пункта на неправильной стороне дороги. Правила дорожного движения гласят, что вне населенных пунктов автомобиль должен быть припаркован с правой стороны дороги. Поскольку останавливаться и стоять на шоссе со стороны моря запрещено, водители должны развернуться, чтобы припарковать машину с «видом на Ригу».

При парковке автомобиля в соответствии с правилами дорожного движения отдыхающие вынуждены перебегать трассу. В Latvijas Valsts ceļos отмечают, что никаких изменений не будет, и отдыхающим не разрешат останавливаться на шоссе со стороны моря.

"Обочина со стороны моря, к сожалению, очень узкая, и припарковаться там без угрозы для безопасности движения невозможно. При выходе из машины очень высока вероятность аварии. Поэтому безопаснее припарковать машину на противоположной стороне дороги", - уточнила Кононова.

Остается надеяться, что дорожная маркировка появится к началу активного купального сезона. Дорожные знаки устанавлены в соответствии с правилами дорожного движения, поэтому водители должны их учитывать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).
Наша Латвия Берзиньш: бюджет настолько скудный – дороги будут все хуже и хуже
«Если посмотреть на принятый бюджет этого года и следующих двух лет, то я хочу сказать народу Латвии, что дороги вас ждут все хуже и хуже», - признался в эфире TV24 Андрис Берзиньш, председатель правления объединения «Latvijas ceļu būvētājs».