18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За 25 минут лишились всего: пожар в Адажи поглотил дом семьи

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 21:00, 8 июня, 2021 6


7 июня, около 20:00 семья, проживавшая в доме на улице Озолу в Адажи, была потрясена неожиданным жизненным поворотом, сообщает программа TV3 "Degpunkta".



Пока дети играли прямо во дворе, а дедушка отдыхал после долгого дня, раздался крик о помощи. Бабушка почувствовала в доме подозрительный запах дыма, а через мгновение обнаружила, что в спальне на втором этаже здания вспыхнул пожар.

"Мой папа начал тушить. Он взял шланг, втянул внутрь и начал тушить, потому что увидел, что пламя уже идет по двери. Поскольку вода подается к нам электричеством, тушение прекратилось, когда выбило пробки», - говорит домохозяйка Эвия.

В то время один из соседей уже позвонил в службу спасения, сама Эвия узнала о произошедшем после звонка ребенка. В то время женщина находилась в Балтэзересе. По словам хозяйки, уже подходя к дому, было ясно, что он горит – гигантский столб дыма был виден за несколько километров.

К сожалению, домой женщина сумела вернуться задолго до службы спасения, ппосколько пожарным нужно было преодолеть гораздо большее расстояние. Ближайшие пожарные депо находятся в Риге и Саулкрасты. Результат был закономерен - пожар уничтожил в общей сложности 600 квадратных метров, а ликвидировать пламя удалось только после полуночи.

Причины пожара пока выясняются, однако в данном случае это не сильно важно, поскольку здание и его имущество не были застрахованы.

«Пожарные все молодцы. Я могу только сказать спасибо за их работу, и они тоже остались надолго, помогли, затем разрешили зайти внутрь. Пожар произошел во время, когда на дорогах пробки. За 25 минут мы потеряли все, над чем работали на протяжении жизней», - говорит Эвия.

Нельзя не отметить, что еще пока на месте происшествия работали пожарные, местные жители уже организовали помощь - кто-то говорил о временном убежище, кто-то помогал детям достать одежду и сообщил о случившемся в социальных сетях. Сосед даже связался с журналистами. Хотя в семье даже не понимали, что произошло, поддержка действительно чувствовалась.

Хотя семья полна решимости встать на ноги самостоятельно, вы можете им помочь. Если вы хотите связаться с хозяевами, напишите на evija.skujina@gmail.com.

Для оказания материальной помощи семья предлагает воспользоваться объединением «GREEN ĀDAŽI BIEDRĪBA», созданным жителями Адажи. Номер счета: LV20HABA0551045448037, с указанием: Donation Ozolu street 15.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

ЧП и криминал Взрыв гранаты на вечеринке журналистов в Риге: расследование закончено

Полиция Латвии завершила расследование взрыва страйкбольной гранаты в рижском баре Čē, где проходила вечеринка журналистов Русской службы "Би-би-си". Об этом говорится на сайте ведомства.

ЧП и криминал Уралец получил 14 лет лишения свободы за диверсию на железной дороге

Военные эшелоны 29-летний мужчина пытался пустить под откос с помощью перемычек на рельсах.

Читайте еще

ЧП и криминал Трагедия в Лиепае: погибла мать с дочерью и всеми домашними животными
Около семи утра к двухэтажному дому в Лиепае на улице Залю прибыли пожарные. Дорога от депо оперативного обслуживания на улице Ганибу до горящего деревянного дома заняла всего две минуты, но трагедии избежать не удалось, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека
Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал В пятницу в пожарах пострадали два человека
В пятницу в результате пожаров пострадали два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).