20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Лиепае убит мужчина, заступившийся за инвалида

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
liepajniekiem.lv 22:58, 14 июня, 2021 4


11 июня примерно в 23.40 некий мужчина в возрасте около 50 лет в Лиепае, на автобусной остановке на ул. Лиела подошел к человеку в инвалидном кресле и начал угрожать ему ножом.



Представительница Государственной полиции Мадара Шершнева порталу liepajniekiem.lv рассказала, что этот конфликт видел некий мужчина примерно 40 лет, который подошел заступиться за инвалида. В этот момент нападавший обратил нож против подошедшего мужчины и ударил в район грудной клетки, после чего ушел.

“Все произошедшее видели два человека, один из них поспешил на помощь пострадавшему, который, к сожалению, на месте происшествия скончался, а второй очевидец погнался за нападавшим, догнал его и повалил на землю. В этот момент к месту происшествия подъехали полицейские, которые задержали нападавшего”, – рассказала представительница Государственной полиции.

Задержанный уже прежде попадал в поле зрения полиции за преступные деяния, направленные против жизни и здоровья личности, в прошлом году он был освобожден из места заключения.

Госполиция продолжает расследование, начат уголовный процесс об убийстве.

О произошедшем рассказал очевидец Гинтс.

“Мы с другом шли домой и увидели, что между тремя мужчинами разгорелся конфликт. Вначале убийца приставил нож к горлу инвалида в коляске, а уже спустя мгновение смертельно ранил другого мужчину. На самом деле трудно было разобрать, но по виду вроде это был охотничий нож. Нападавший зарезал человека как какую-то свинью, кажется, лезвие осталось в животе убитого , так как после этого у убийцы в руке была только рукоятка от ножа”, – рассказал лепайчанин.

В воскресенье, 13 июня, сотрудники Госполиции просили суд применить к задержанному мужчине меру пресечения – арест, который вступил в силу.

Согласно Уголовному закону, за умышленное убийство грозит пожизненное заключение или лишение свободы на срок от пяти до двадцати лет с пробационным надзором на срок до трех лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

Читайте еще

ЧП и криминал Возможно, отец рассказал сокамернику, как на самом деле погибла Юстине Рейникова
С порталом LA.LV связался человек, который в настоящее время отбывает наказание в Рижской центральной тюрьме за тяжкое преступление. Мужчина обеспокоен – в случае с Юстиной, убитой в Роговке, незаслуженную вину мог взять на себя отец погибшей девочки.
ЧП и криминал Дочери пропавших деятелей Беларуси потребуют с Гаравского по 109 150 USD (ВИДЕО)
Судья не поверил истории подозреваемого и посчитал, что в его показаниях много противоречий.
В мире Джо Байден не справляется с волной массовых убийств в Штатах (ВИДЕО)
Общее количество нападений, в котором пострадал хотя бы один человек, превысило 9,5 тысяч за полугодие.
ЧП и криминал Совет юстиции даст оценку решениям суда по делу Русиньша
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере направила письмо председателю Совета юстиции Айгару Струпишсу, в котором призывает, уважая независимость судебной власти, дать оценку решениям суда по делу Леона Русиньша и внести необходимые улучшения в организацию работы судов, сообщили в Министерстве юстиции.