19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ангаре Balticovo заживо сгорели около 4500 кур

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:13, 23 июня, 2021 6


В среду утром в ангаре компании Balticovo в Иецавском крае заживо сгорели около 4500 кур, сообщает LETA.


Источник: LETA

В Государственной пожарно-спасательной службе рассказали, что около 4 часов утра был получен вызов в Иецавский край, где открытым огнем горел ангар с курами.

До приезда ГПСС с объекта эвакуировались 18 человек. На место прибыли 28 пожарных, которые использовали в тушении семь автоцистерн и две лестницы. Незадолго до 7 часов утра пожар был локализован.

Общая площадь горения составила 2640 квадратных метров. По имеющейся у ГПСС информации, в огне сгорело около 4500 кур. Пожарным удалось защитить от огня прилегающие производственные корпуса и сарай.

Работы по тушению все еще продолжаются.

Balticovo - ведущий производитель яиц и яичных продуктов в Северной Европе. Основное производство компании находится в Иецаве, а филиалы - в Мадоне, Даугавпилсе, Вилце и Бене. По данным firmas.lv, в 2019 году компания работала с оборотом около 51 миллиона евро и прибылью в 1,6 миллиона евро, данные за предыдущий год еще не поданы.

Татьяна Поплавская, Валдис Гримзе и Мхитар Мхитарян указаны в качестве реальных бенефициаров компании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал В тюрьме учатся и работают: как живут заключенные Ильгюциемсской тюрьмы

Единственным местом заключения женщин в Латвии Ильгюциемсская тюрьма, выполняющая эти функции с 1947 года, пишет Diena.

ЧП и криминал Суд пересмотрит дело об увольнении невакцинированной чиновницы

Департамент административных дел Верховного суда (ВС) сегодня отменил решение Административного окружного суда в части, которая отклоняла иск не привитой от "Covid-19" госслужащей против учреждения о ее увольнении, сообщили агентству ЛЕТА в суде.

ЧП и криминал За поддержку нелегальных мигрантов задержан негражданин Латвии

В минувшую субботу в Краславском крае за перевозку мигрантов, незаконно пересекших государственную границу, был задержан негражданин Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал За год перед судом Латвии предстали 5052 обвиняемых

В прошлом году перед судом предстали 5 052 человека, обвиняемых в совершении 9 945 уголовных преступлений, 205 из них были несовершеннолетними, говорится в отчете генерального прокурора о работе в прошлом году.

Читайте еще

ЧП и криминал В Эстонии отмечен резкий рост смертей на пожарах
С точки зрения статистики смертей в пожарах февраль в Эстонии стал самым трагическим периодом за последние 14 месяцев. В последний раз столько людей гибло за первые два месяца года при пожарах в жилых помещениях 10 лет назад.
ЧП и криминал На улице Маскавас загорелись шины и мусор; пламя перебросилось на ангар
Во вторник в середине дня черный густой дым заполнил Московский форштадт. В производственном здании загорелась гора шин и мусора. Огонь быстро распространялся, и сотрудникам ангара приглось эвакуироваться самостоятельно, сообщает программа "Degpunktā" (ТВ3).
ЧП и криминал Жуткий пожар в многоэтажном жилом доме в Испании: новые данные о погибших
В результате сильного пожара в многоэтажном жилом доме в испанском городе Валенсия погибли по меньшей мере четыре человека, сообщают спасательные службы, пишет ВВС.
ЧП и криминал Опасный день: в Латвии много погибших на пожарах
Три человека погибли в субботу в результате пожаров в Аугшдаугавском и Екабпилсском краях, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).