29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом году на Лиго ожоги получило в четыре раза больше людей, чем в прошлом

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:15, 24 июня, 2021


В этом году медицинская помощь после ожогов на Лиго понадобилась 41 человеку, что в четыре раза больше, чем годом ранее, сообщили агентству ЛЕТА в Службе неотложной медицинской помощи.



Люди обычно получают ожоги в результате перепрыгивания через костер, падения в него, зажигания гриля или костра жидкостью для розжига или бензином.

Один из самых тяжелых случаев ожогов при прыжке через костер произошел в Рижском регионе. Там 34-летняя женщина получила ожоги 30% поверхности тела.

В Курземе же, потеряв равновесие под воздействием алкоголя, 59-летний мужчина упал в костер. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии с ожогами 60% поверхности тела. Тем временем в Видземе пострадала 70-летняя женщина, когда она пыталась зажечь мангал и в ее руках загорелась жидкость для розжига. Женщина получила ожоги 60% поверхности тела.

Как и каждый год, дети на Лиго получают ожоги у костров и мангалов. Самый серьезный случай произошел в Видземской стороне, когда двухлетний ребенок получил ожоги 18% поверхности тела при падении на горячий гриль.

Как сказано в сообщении Службы неотложной помощи, в этом году людям также требовалась медицинская помощь из-за жары. 23 июня 16 человек были доставлены в больницу из-за перегрева и теплового удара. Во всех случаях проблемы со здоровьем возникли из-за того, что люди долгое время работали или оставались на солнце.

Для врачей день Лиго прошел нелегко. 23 июня бригады скорой помощи выехали на 1214 вызовов, из которых 317 были связаны с травмами. Большинство травм или несчастных случаев произошло под воздействием алкоголя.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

ЧП и криминал В пятницу в пожарах пострадали два человека
В пятницу в результате пожаров пострадали два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал Стали известны подробности смерти 6-летней девочки под Ропажи
В минувший четверг сообщалось о трагедии под Ропажи, где спасатели вытащили из мелководного пруда шестилетнюю девочку без признаков жизни. Чтобы выяснить обстоятельства смерти, полиция начала уголовный процесс. Соседи раскрыли важные подробности трагедии, передает Degpunkta.
ЧП и криминал ЧП в Детской больнице: задержан мужчина с оружием – газ, нож, кастет
Во вторник, 27 февраля, в Детской больнице удалось предотвратить инцидент, в ходе которого фигурант был замечен с предметом, похожим на оружие, сообщила TV3 представитель больницы Илзе Олштейна.
ЧП и криминал Пьянство 13-летней девочки в Риге закончилось рвотой, полицией и родителями
Знаете ли вы, чем занимаются ваши дети после школы? Эта история, наверное, заставит многих родителей задуматься, занимаются ли их дети полезными делами после того, как заканчиваются занятия.