25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Типичная летняя кража Латвии: украл, выпил, в тюрьму

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 15:10, 1 июля, 2021


В Елгаве полиция задержала воров, которые во время праздника Лиго попали в жилище через открытое окно и украли целый список вещей: портативный компьютер, ювелирные изделия, фотокамеры, духи, игровую приставку Playstation, а также пневматический пистолет, сообщает представитель государственной полиции Даце Калниня.



В Янов день, 24 июня, в полицию обратился елгавчанин — пока его не было дома, кто–то через открытое окно попал к нему в квартиру и обнес жилище. В полиции был начат в связи с этим уголовный процесс.

В тот же день после 21.00 сотрудники полиции, выполняя служебные обязанности, заметили на Елгавском автовокзале человека, который в публичном месте находился в таком серьезном алкогольном опьянении, которое мешало другим людям. Во время разговора полицейские заметили пневматический пистолет. Так как пьяный господин не мог ничего объяснить, он был доставлен в вытрезвитель.

В пятницу, 25 июня, полицейские выяснили, что в праздничный день этот житель Курземе (1987 г. р.) вместе с жительницей Видземе (2000 г. р.) использовали возможность попасть в дом через открытое окно и украли вещи.

К мужчине применена мера пресечения — взятие под стражу, а для женщины была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

Читайте еще

ЧП и криминал Один вопрос - зачем? Из музея природы в Таллине украдено чучело птицы
Неизвестный преступник украл чучело птицы из Эстонского музея природы в Таллинне.
ЧП и криминал Воры охотятся за навигаторами латвийских тракторов и комбайнов
В этом году, по сравнению с двумя предыдущими, сельскохозяйственную технику обворовывают значительно чаще, а ущерб, причиняемый крестьянам за одну кражу, может составлять несколько тысяч евро, сообщают страховщики.
ЧП и криминал В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов
В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов в соответствии с поправкой к уголовному кодексу, недавно принятой Конгрессом и вступившей в силу в четверг, пишет LETA со ссылкой на AP.
ЧП и криминал «Обокрали авто уже второй раз!» - рижанин-фаталист не верит, что воров поймают
Поучительная кража: рижанин увидел в соцсетях сообщение, что в микрорайоне Югла орудуют грабители. Позже, сев в свою машину, он понял, что и сам стал жертвой. Как комментирует это ЧП он сам: "Не надо оставлять вещи в авто".