29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В квартире в Екабпилсе произошел взрыв; хозяин с тяжелыми ожогами в больнице

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:45, 9 июля, 2021 1


Обрушение потолка в квартире в Екабпилсе в четверг связано со взрывом, а пострадавший получил обширные ожоги, следует из информации, предоставленной Даце Калниня, представителем Земгальского регионального управления государственной полиции.



В четверг, до 16.00, полиция получила информацию о взрыве в многоквартирном доме на улице Мадонас в Екабпилсе. Ответственные службы Екабпилсского сразу же выехали на место происшествия и выяснили, что шесть жителей эвакуировались из четырех квартир собственными силами.

На втором этаже дома, в квартире, где мог произойти взрыв газа, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПС) обнаружили мужчину, который получил обширные термические ожоги - около 70% - и был доставлен в больницу.

В результате взрыва пострадали и автомобили, находившиеся возле здания. На данный момент в полицию поступило четыре жалобы по поводу повреждений автомобилей.

Также из-за обрушения потолка, пола и стен квартиры становятся непригодными для проживания.

По факту происшедшего полиция начала уголовный процесс, ведется расследование.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

Читайте еще

ЧП и криминал В пятницу в пожарах пострадали два человека
В пятницу в результате пожаров пострадали два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия Занимательная математика: сколько стоит жизнь погибшего в Латвии человека?
Жизнь одного погибшего при пожаре человека оценивается от 400 000 до 2,5 млн евро, свидетельствуют теоретические расчеты Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).
ЧП и криминал Сильные морозы в Латвии: пожарные-спасатели выступили с важным сообщением
В субботу вечером Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) предупредила о сильных морозах в ночь на воскресенье.
ЧП и криминал Собирают подписи за равные доплаты в ГПСС, чиновники получили их задним числом
Портал общественных инициатив Manabalss.lv собирает подписи за равные доплаты спасателям Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), сообщил агентству LETA автор инициативы Криш Липшанс.