25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Под Бауской нашли мертвой молодую женщину: близкие думают – произошло убийство

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 11:30, 15 июля, 2021


При загадочных обстоятельствах скончалась 29-летняя женщина, семья которой считает, что произошло жестокое убийство, но расследование все еще продолжается, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.




В ночь с воскресенья на понедельник Юлия с дочерью находились дома – в одной из квартир многоэтажного дома в поселке Давини. Девятилетний ребенок ночью услышал стук в дверь, но мать стучавшего мужчину не впустила. Спустя некоторое время соседи увидели, что тело Юлии лежит на тротуаре.

“Проснулась без пятнадцати три, видела там машину, “скорую” помощь, реанимацию. Там стояла девочка, спросила, что случилось, она ответила, что Юлия разбилась. Юлию я уже издали видела, что она накрытая здесь лежала”, – рассказала соседка Тереза.

Почти одновременно с гибелью Юлии в нескольких сотнях метров от ее дома сгорел дровяной сарай ее семьи, который находится рядом с родительским домом. Мать женщины Мария не может рассказывать о событиях, потому что потеря дочери слишком для нее тяжела, но ее муж, отчим Юлии Игорь, попытался описать все, что произошло той ночью.

“Звонила дочь и сказала – у вас там что-то горит. Я посмотрел, на самом деле горит. Она пыталась к нам прибежать со своей лестничной площадки, но упала. После этого мне звонила соседка, попросившая прийти к дому дочери. Дошли, к нам подошел врач и сказал “крепитесь”. Видели, что дочь мертвая завернута в мешок”, – рассказал Игорь.

Крестная Наталия считает, что кто-то, скорее всего, поджег семейный сарайчик, выманил таким образом женщину из квартиры, в противном случае она не вышла бы.



“Маленькая дочь Юлии рассказала, что ночью кто-то звонил, но мама не открыла двери. Через две-три минуты последовал телефонный звонок, что случился пожар, она побежала туда, взяла телефон и ключи от машины, но не успела, все там случилось”, – рассказывает крестная Юлии Наталия.


Родственница также добавляет, что травмы не напоминают о последствиях от падения. На лице и руках были порезы, которые заставляют задуматься, откуда они взялись. “Были резанные лицо и руки”, – сказала Наталия.

Кто, почему и как – непонятно, но семья надеется на оперативную и четкую работу следователей.

Дед Юлии Анатолий считает, что произошло убийство. По его словам, следователям надо тщательно искать виновного.

Местные жители и соседи возлагают цветы к месту, где погибла молодая женщина, выражая тем самым соболезнования близким.

“Не дай Бог, родителям хоронить своих детей. Это самое большое горе, какое может быть на свете. Это мы можем сказать, а как оно в душе у мамы? Это не передать словами”, – признала одна из местных жительниц.

Госполиция пока не подтвердила, но и не опровергла прозвучавшую версию. Должностные лица подробные комментарии не дают, но подтверждают, что проводится тщательное расследование.

“В полиции начаты два уголовных процесса. Один по части 13 Уголовного закона о преступных деяниях против здоровья человека и второй, по второй части 185 статьи Уголовного закона о злонамеренной порче чужого имущества”, рассказала представитель управления Земгальского региона государственной полиции Даце Калниня.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

Читайте еще

ЧП и криминал Возможно, отец рассказал сокамернику, как на самом деле погибла Юстине Рейникова
С порталом LA.LV связался человек, который в настоящее время отбывает наказание в Рижской центральной тюрьме за тяжкое преступление. Мужчина обеспокоен – в случае с Юстиной, убитой в Роговке, незаслуженную вину мог взять на себя отец погибшей девочки.
ЧП и криминал Дочери пропавших деятелей Беларуси потребуют с Гаравского по 109 150 USD (ВИДЕО)
Судья не поверил истории подозреваемого и посчитал, что в его показаниях много противоречий.
В мире Джо Байден не справляется с волной массовых убийств в Штатах (ВИДЕО)
Общее количество нападений, в котором пострадал хотя бы один человек, превысило 9,5 тысяч за полугодие.
ЧП и криминал Совет юстиции даст оценку решениям суда по делу Русиньша
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере направила письмо председателю Совета юстиции Айгару Струпишсу, в котором призывает, уважая независимость судебной власти, дать оценку решениям суда по делу Леона Русиньша и внести необходимые улучшения в организацию работы судов, сообщили в Министерстве юстиции.