29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В центре столицы Румынии совершил аварийную посадку боевой вертолет США (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 15:54, 15 июля, 2021 4


Американский тактический многоцелевой вертолет Black Hawk, принадлежащий армии США, совершил вынужденную посадку на улице Бухареста в четверг, разрушив два уличных фонаря и остановив движение транспорта. Об этом сообщает агентство Reuters.



Вертолет принадлежал к группе, которая принимала участие в репетиции накануне мероприятий, посвященных Дню румынских ВВС и завершению румынского военного присутствия в Афганистане.

На кадрах свидетелей видно, что вертолет внезапно потерял высоту и летел низко над автомобилями. Он приземлился неподалеку на кольцевой развязке в центре города, которую расчистила дорожная полиция.

По данным полиции, вертолет подал сигнал о технических проблемах. В результате инцидента никто не пострадал.

Военные прокуроры находились на месте приземления и выясняли причины технических неисправностей.
Движение транспорта ограничили до тех пор, пока вертолет не уберут с места приземления.

Министерство обороны Румынии отменило участие всех летательных аппаратов в двух запланированных церемониях. Обе церемонии пройдут, но без участия военных самолетов. На территории Румынии, члена НАТО с 2004 года, размещены командные центры НАТО и станция баллистических ракет США.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

Читайте еще

Бизнес Кризис в Красном море может повысить цены на авиаперевозки
Эскалация напряженности в Красном море все сильнее нарушает глобальные торговые потоки. Это уже повысило стоимость морских грузоперевозок, а вслед за ними могут подорожать и воздушные.
Техно За самолетами латвийского производства стоят очереди, как за «Феррари»
«Нам тут надо закончить скручивать один самолет, его ждут в Америке, — говорит Ингемар Буткевич, — «он предназначен для демонстраций дилерам. Но вполне возможно, что реальным заказчиком станет один бывший военный летчик. Я мог бы позвонить вам через полчаса.»
ЧП и криминал В Таллине прервали взлет авиалайнера из-за буйной пассажирки
В Таллиннском аэропорту пилот пассажирского самолета в воскресенье был вынужден прервать взлет из-за пассажирки, нарушавшей порядок на борту.
В мире Как Россия потеряла летающий радар над Азовским морем (ВИДЕО)
Наряду с потерей техники в сотни миллионов долларов, погибли высококлассные специалисты.