20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Москве при столкновении с самокатом погиб правнук поэта Тютчева

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:55, 15 июля, 2021 5


Ученого-биолога, правнука поэта Федора Тютчева, 80-летнего Ивана Пигарёва насмерть сбил самокат в Москве, рассказал РИА Новости заместитель директора Института проблем передачи информации имени Харкевича, где работал ученый, Кирилл Иванов.



"Иван Николаевич у нас ездил на работу на велосипеде. Вчера, по той информации, которая к нам пришла, он столкнулся с самокатом, оба человека получил травмы, обоих увезли без сознания в больницу. Соответственно, Ивану Николаевичу была проведена операция, но спасти его не удалось", - сказал Иванов.

Происшествие, по его словам, произошло на велодорожке, велосипед и самокат столкнулись на встречных курсах.
Продажа 1-комнатных квартир в Дубае

В институте доктор биологических наук Пигарёв работал с момента основания - с 1961 года. В последнее время он занимал должность главного научного сотрудника лаборатории биофизики зрения. Ученый является автором гипотезы о самодиагностике организма в период сна - "висцеральной теории сна".
"Он активно работал до последнего дня. У нас Иван Николаевич добрый, отзывчивый, великолепный человек был. Он является правнуком Тютчева по прямой линии. Все сотрудники очень сильно огорчены", - отметил Иванов.

Пигарёву было 80 лет. Он родился 17 марта 1941 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов
Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.
Наша Латвия В Риге вводят новые ограничения для электросамокатов
В центре Риги будут введены новые ограничения скорости и парковки для прокатных электроскутеров. Это предусматривает проект обязательных правил, утвержденный комитетом Рижской думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции.
Наша Латвия Рига вводит новые ограничения для электросамокатов
Рижский комитет думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции утвердил проект обязательных правил, которые введут новые ограничения скорости для общественных электроскутеров в центре Риги.
Политика Деньги очень нужны: правительство Силини продает латвийских госмонстров
Наши власти продолжают гонку за соседями, которые опередили нас в вопросе о выводе государственных предприятий на биржу.