24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Задержана группировка, эксплуатировавшая наркоманов и алкоголиков

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 10:35, 15 июля, 2021


На этой неделе Госполиция задержала организованную группу из восьми человек, подозреваемых в возможной торговле людьми - эксплуатации людей в нескольких центрах профилактики зависимостей, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.



Как свидетельствует информация, полученная в ходе расследования, у организации были три филиала в разных местах в Латвии, где наркоманам и алкоголикам предлагалась программа профилактики зависимостей, но вместо лечения и под прикрытием религиозных идей людей привлекали к тяжелым и длительным принудительным работам в сельском хозяйстве и на лесозаготовках с ограниченными возможностями покинуть учреждение.

По данным полиции, работникам ничего не платили за работу, а большая часть средств была распределена между членами организованной группы.

Полиция предоставит более подробную информацию о этом преступлении на пресс-конференции сегодня в 13:00. В пресс-конференции примут участие министр внутренних дел Мария Голубева и начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

Читайте еще

ЧП и криминал Наркотики в холодильнике: Курземский суд отправил виновного в тюрьму на 9 лет
Суровое наказание за незаконное приобретение и хранение амфетамина и марихуаны в крупном размере назначил обвиняемому Курземский районный суд — девять лет реального лишения свободы.
Спорт В Дубае арестован футболист «Спартака» Квинси Промес... за тонну кокаина
В Дубае по запросу нидерландских властей арестован футболист московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес. Нидерланды добиваются его экстрадиции, поскольку в этой стране спортсмен приговорен к шести годам лишения свободы за контрабанду 1,3 тыс. килограммов кокаина, пишет ВВС.
ЧП и криминал Франция во власти наркокартелей: как Марсель превратился в Мексику (ВИДЕО)
Власти, похоже, бессильны перед масштабами бедствия, которое терзает Марсель с 1970-х годов.
ЧП и криминал Наркотики становятся качественнее и дешевле
В Евросоюзе растёт использование марихуаны и кокаина. Полиции всё больше приходится иметь дело с применением насилия при соперничестве наркодельцов