Подозрения не подтвердились. Лиепайского насильника все еще ищут

Вчера на заседании Комитета социальных дел, здоровья и общественного порядка Лиепайской думы начальник Полиции самоуправления Улдис Новицкий упомянул, что разыскиваемый за изнасилование женщины в Павилосте мужчина, возможно, может быть тем же самым, кто в июне занимался непристойными действиями на Лиепайском пляже. Государственная полиция это отрицает.

 

20 июня Полиция самоуправления получила информацию. что на пляже Юго-западного района лежит мужчина и самоудовлетворяется. Полицейские выпившего мужчину, который вначале отказался назвать свои личные данные, задержали и доставили в полицейский участок. Тот же мужчина 1997 года рождения за непристойные действия (демонстрируя свой половой член, преследовал женщину), на Лиепайском нудистском пляже был задержан и 26 июня. В обоих случаях были начаты процессы административного правонарушения, поведал представитель Полиции самоуправления Каспар Варпиньш. Об этом также проинформирована Государственная полиция.

«Упомянутый мужчина проверен и по приметам не подходит под описание разыскиваемого. Виновный до сих пор не обнаружен», рассказала представитель Государственной полиции Мадара Шершнева.

Как сообщалось, в ночь на 7 июля на пляже в Павилосте, нанеся телесные повреждения, некий мужчина произвел действия сексуального характера против ее воли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд арестовал латвийских неонацистов, издевавшихся над панком

Сегодня суд решил применить содержание под стражей ко всем скинхедам, продвигавших идеи нацизма в Латвии.

ЧП и криминал Заставляли зиговать и прославлять Гитлера: в Латвии задержаны неонацисты (ФОТО)

Сегодня, 20 апреля, Госполиция в сотрудничестве с Государственной службой безопасности задержала несколько представителей скинхедской субкультуры, которых подозревают в публичном прославлении нацизма.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал Взрыв гранаты на вечеринке журналистов в Риге: расследование закончено

Полиция Латвии завершила расследование взрыва страйкбольной гранаты в рижском баре Čē, где проходила вечеринка журналистов Русской службы "Би-би-си". Об этом говорится на сайте ведомства.