19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

По Латвии ездит странный белый фургон — полиция ничего не может сделать

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:20, 4 августа, 2021 14


В последнее время жители замечают подозрительный белый фургон, который медленно проезжает по районам частных домов или сельской территории. Цель "экскурсий" неизвестна. «Мы, к сожалению, не можем идентифицировать транспорт и проверить его водителя», – признаются в Госполиции ЛР.



Житель Тукумса Виктор рассказал, что недавно занимался своими делами во дворе собственного дома, его дочь загорала рядом. "Услышал, что мой ребенок с кем–то разговаривает. На видео видно, как фургон очень медленно перемещается, как будто исследует местность. Так медленно, что за забором и кустами заметил ребенка", — приводит слова Виктора ReTv.

Его водитель (или пассажир?) обратился к девочке и спросил, дома ли сейчас родители, но как только хозяин дома появился во дворе, скрылся.

Какова цель путешественников, остается только гадать, но первая мысль Виктора была о безопасности дочери.

Стражи порядка призывают жителей, которые обратили внимание на странные объекты, незамедлительно обращаться к ним.

— В размещенных в интернете видео мы, к сожалению, не можем идентифицировать транспорт и проверить его водителя, — пояснила представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции Арлита Дольга.

Стражи порядка также напоминают, что родители должны регулярно обсуждать вопросы безопасности с детьми.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

ЧП и криминал Мигранты усиливают атаки на латвийскую границу

Государственная пограничная охрана (ГПО) за три последних дня выявила 136 попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили в пограничной охране.

ЧП и криминал Из Латвии сбежал осужденный за шпионаж в пользу России

Рижский городской суд объявил в розыск Валентина Фролова, осужденного за шпионаж в пользу России. Ранее программа TV3 "Ничего личного" сообщила, что Фролов бежал из Латвии.

ЧП и криминал В Риге сошел с рельсов вагон товарного поезда

В понедельник утром на улице Даугавгривас в Риге сошел с рельсов вагон товарного поезда, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал Пограничники ЛР стали ходить по квартирам граждан РФ, проверяя ВНЖ

В минувшую пятницу Государственная пограничная охрана (ГПО) провела проверки по месту жительства 55 граждан РФ, у которых с 3 сентября прошлого года нет легального статуса в Латвии, сообщили в ГПО.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция просит помощи в поиске подозреваемых в совершении тяжкого преступления
Полиция просит жителей в поиске людей, подозревающихся в совершении тяжкого преступления
ЧП и криминал В Латвии год не могут найти убийцу. Полиция высмеяла мужчину, желающего помочь
Через полтора месяца – в середине апреля – исполнится год, как Леон Русиньш убил топором на глазах у своих детей их мать в Екабпилсском крае. Убийца до сих пор находится на свободе, правоохранителям не удалось его найти и арестовать.
ЧП и криминал В сортировочном цехе Лиепайской свалки найден мертвый младенец
В сортировочном цехе Лиепайской свалки нашли мертвого младенца. В государственной полиции подтвердили "ТВ Курземе", что найдено тело девочки.
ЧП и криминал В Рижском регионе нашли плантацию марихуаны с с оборудованием на миллион евро
Государственная полиция обнаружила большую плантацию марихуаны с оборудованием стоимостью 1 миллион евро, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.