25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суд дал условный срок пенсионеру за комментарий под новостью о свадьбе Кашерса

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 21:30, 4 августа, 2021 9


История пенсионера из Айзкрауклского края по имени Арнольд довольно проста. 2 апреля минувшего года он заметил публикацию одного из местных новостных порталов о том, что латвийский художник Кашерс собирается замуж. Мужчина оставил крайне нелестный комментарий, после чего оказался на скамье подсудимых.



Пенсионер оставил комментарий под публикацией с заголовком «Кашерс с возлюбленным обдумывает создание семьи в Италии», написав «два любителя задниц – расстрелять!». Свой комментарий мужчина дополнил изображением оружия.

Довольно быстро полиция начала процесс по 150 статье уголовного закона о действиях, разжигающих ненависть в отношении пола, возраста инвалидности и других особенностей человека, если это связано с насилием и угрозами.

Арнольд не отрицал, что комментарий написал именно он. Пенсионер очень не хотел, чтобы о его проблемах с законом узнали близкие и знакомые, поэтому весь процесс прошел без помощи защитника, свою вину признал и пришел к соглашению с прокурором о наказании.

Во время суда прокурор заявила, что речь шла о разжигании ненависти против сексуального меньшинства – конкретных персонах нетрадиционных сексуальных ориентаций. Комментарий и картинка мужчины содержали призыв к насилию.

Судья согласилась с доводами прокурора, в виду чего Арнольд получил наказание в виду четырех месяцев лишения свободы условно. Пенсионер согласился с решением.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.