25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлен приговор двум мужчинам за убийство и изнасилование в Болдерае

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:38, 5 августа, 2021 4


В конце июля Пардаугавский суд города Риги приговорил к 18 и 15 годам тюремного заключения двух мужчин, которые обвинялись в групповом изнасиловании девочки-подростка и ее убийстве при отягчающих вину обстоятельствах.



Специалист по связям Управления мест заключения Ксения Витола рассказала, что после оглашения приговора один из осужденных повел себя агрессивно, разбил стекло. Были приняты меры безопасности.

Как гласит обвинение, в ночь с 17 на 18 июня 2019 года компания молодых людей, в том числе убитая и оба обвиняемых, распивали спиртные напитки во дворе одного из домов в Болдерае. Обвиняемые изнасиловали потерпевшую, которая находилась в беспомощном состоянии, попытались ее задушить, завернули в спальный мешок и сбросили в Булльупский канал. В тот момент девушка была еще жива.

Тело убитой девушки обнаружил рыболов рано утром 18 июня в Булльупском канале. Вскоре после этого по подозрению в совершении преступления были задержаны двое ее знакомых парней 1991 и 1999 г. рожд., ранее не попадавших в поле зрения полиции.

Обвинение им предъявлено по статье Уголовного закона об изнасиловании лица, не достигшего 16-летнего возраста. За это преступление предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Также обвинение предъявлено за убийство при отягчающих вину обстоятельствах, то есть с целью сокрытия другого преступления, если оно совершенно группой лиц или убит несовершеннолетний. За это преступление предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Ранее прокуратура сообщала, что один из обвиняемых не признает вины, другой признает убийство, но отрицает, что оно было совершено в группе, а также отрицает факт изнасилования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

Читайте еще

ЧП и криминал Курземский суд вынес приговор за сексуальное надругательство над пенсионеркой
Явившись в квартиру к одинокой пожилой женщине, пьяный грабитель сначала потребовал денег. Пенсионерка сказала, что денег нет.
ЧП и криминал На этой неделе вынесут приговор экс-президенту Банка Латвии
В минувшую пятницу, 15 декабря, в своем последнем слове бизнесмен Марис Мартинсонс, который оказался на скамье подсудимых по делу о взяточничестве экс-главы банка Латвии, полностью отрицал все обвинения и просил суд его оправдать.
ЧП и криминал В Рижской думе брали взятки: суд вынес приговор
Два года тюрьмы и денежный штраф — такой приговор 27 ноября Рижский городской суд вынес бывшей чиновнице Рижской думы Арии Стабине за взяточничество.
ЧП и криминал Приговор за 53 удара ножом: вступило в силу суровое решение Верховного суда
Утверждено пожизненное заключение для убийцы, который, будучи пьяным, нанес своей бывшей девушке не менее 53 ножевых ранений.