28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция в Юрмале прикрыла профессиональную плантацию марихуаны

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:30, 6 августа, 2021 3


Отдел по борьбе с организованной преступностью госполиции получил информацию, что в Юрмале выращивают марихуану.



Проверяя полученную информацию, полиция обнаружила, что на территории, используемой в промышленных целях, был ангар, под которым была устроена планиация по выращиванию марихуаны, и посторонние лица не могли проникнуть в него.

Плантация марихуаны была оснащена качественным оборудованием и компьютеризированной системой управления обогревом и поливом. Полиция также обнаружила, что производители марихуаны приобрели дизельный генератор для выработки электроэнергии, чтобы не показывать высокое потребление электроэнергии.

Во время санкционированного обыска полиция конфисковала в общей сложности 71 растение или более 11 кг не сушеной марихуаны.

28 июля этого года сотрудники полиции за незаконный посев и выращивание растений, содержащих наркотические и психотропные вещества, задержали мужчин 1992 и 1994 года рождения, которые ранее не попадали в поле зрения полиции,

В настоящее время Государственная полиция начала уголовный процесс по части 2 статьи 256 Уголовного закона в отношении несанкционированного посева и выращивания растений, содержащих наркотические и психотропные вещества, на больших территориях. Закон предусматривает наказание за такое преступление - лишение свободы на срок до пяти лет, временное лишение свободы, принудительные работы или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

Читайте еще

ЧП и криминал ЧП в Зиепниеккалнсе: при задержании было применено огнестрельное оружие (ВИДЕО)
Сотрудники правоохранительных органов применили огнестрельное оружие, чтобы задержать агрессивного водителя в Зиепниеккалнсе, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской муниципальной полиции.
ЧП и криминал Дело неуловимого убийцы Русиньша: по ходу проверки уволились два прокурора
После расследования Генпрокуратурой уголовного дела Леона Русиньша, подозреваемого в убийстве его бывшей супруги, двое прокуроров добровольно уволились с работы, выяснило агентство ЛЕТА.
ЧП и криминал Дело об убийстве Юстины Рейниковой; когда можно ждать приговор?
Дело об убийстве семилетней Юстине Рейниковой может быть рассмотрено достаточно быстро, и в августе или сентябре можно ожидать приговора суда первой инстанции, сообщил Валерий Петровский, защитник мачехи Юстине Сандры Рейниковой.
ЧП и криминал Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма
Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.