29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Разбившийся в Латвии самолет из Литвы перед этим посетил Дни авиации в Эстонии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 06:42, 9 августа, 2021


Потерпевший катастрофу в Латвии литовский малый самолет перед этим посетил Дни авиации в Тартуском уезде, пишет BNS.


Источник: Скриншот видео

Об этом BNS сообщил один из организаторов мероприятия, создатель Музея авиации Эстонии и его директор Мати Меос, по словам которого попавшие в катастрофу литовцы хотели принять участие на своем самолете - исторической копии самолета Anbo II - в программе авиашоу, однако поскольку программа праздника была очень насыщенной, им присоединиться к ней не удалось.

"Они приняли участие в авиашоу в качестве гостей и в воскресенье утром отправились в обратный путь", - сказал Меос BNS.

Разбившийся самолет был исторической копией самолета ANBO II - воздушного аппарата времен после Первой мировой войны, добавил Меос.

В воскресенье в аварии небольшого самолета возле Цесиса погиб гражданин Литвы и пострадал еще один гражданин Литвы, сообщили агентству BNS в ответственных службах.

По последним данным, самолет прилетел в Цесис из эстонского города Тарту.

Около 13.30 Государственная полиция получила информацию о том, что самолет с двумя гражданами Литвы потерпел крушение на аэродроме в Приекульской волости Цесисского края. В аварии погиб пилот, а пассажир получил травмы и доставлен в медицинское учреждение.

В Службе неотложной медицинской помощи (СНМП) подтвердили, что один человек скончался на месте аварии, а другой доставлен в больницу с политравмой.

Представитель Агентства гражданской авиации Айвис Винцев сообщил, что авария произошла, когда зарегистрированный в Литве самолет гражданской авиации вылетал с аэродрома в Приекули. Самолет прилетел в Латвию из эстонского города Тарту и совершил посадку в Приекули для дозаправки. Затем он должен был продолжить полет в Биржай. Катастрофа произошла во время взлета.

Пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола сообщила, после аварии один человек выбрался из самолета собственными силами, а другой был вытащен из самолета мертвым.

В связи с происшествием Государственная полиция возбудила уголовное дело.

Самолет был в регистре летательных аппаратов в Литве. В прошлом году самолет участвовал в воздушном шоу в Латвии, его техническое состояние было проверено чиновниками департамента гражданской авиации. Погибший в катастрофе пилот был опытным летчиком с большим стажем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начала истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

Читайте еще

ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.
ЧП и криминал В Латвии поймали серба с фальшивыми правами
Пойман очередной дальнобойщик с фальшивыми правами. В итоге гражданин Сербии был оштрафован на 1860 евро.