19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Рижском аэропорту начали отбирать электронные сигареты

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:55, 18 августа, 2021


Если вы собираетесь куда-то лететь, то представители аэропорта Рига советуют путешественникам по-прежнему приезжать за традиционные два часа до вылета. Но есть и новые нюансы, которые стоит учесть.


Источник: LETA

Так, все более популярными становятся электронные одноразовые и многоразовые сигареты. Все они содержат литиевые батарейки, поэтому следует учитывать – если они хранятся в сдаваемом багаже, будут конфискованы.

О чем еще не стоит забывать: у десятков пассажиров путешествие может закончиться уже в аэропорту, так и не начавшись – пассажиры не вникают в необходимость оформления всех COVID-документов для въезда в конкретную страну, – предупреждает аэропорт.

– Очень важно перед полетом внимательно ознакомиться с теми требованиями, которые выдвигаются путешественнику в транзитной или стране конечного следования. По-прежнему часто у человека нет необходимых документов для посадки на самолет: отсутствуют тесты или какие-либо регистрационные анкеты. Существуют страны, которые требуют резервации повторного теста на COVID-19. Сейчас много разных требований! – напомнила представитель аэропорта Лаура Кулакова в интервью Латвийскому радио.

Отметим также: в июле этого года в рижском аэропорту обслужили 300 000 пассажиров – в 1,6 раза больше, чем в том же месяце 2020-го, и активно набирают новых работников. Но все равно пассажиропоток еще очень далек от того, что был до пандемии. Многое указывает на то, что рост продолжится, но на деле все зависит от эпидемиологической ситуации.

По прогнозам Евроконтроля (Eurocontrol, Европейская организация по безопасности воздушной навигации), к «доковидному» уровню авиационная отрасль вернется только в 2024 году.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.