29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии суд приговорил к лишению свободы убийц жительницы Латвии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 09:37, 19 августа, 2021


Тартуский уездный суд в среду приговорил к реальному лишению свободы мужчину и женщину, которые в 2018 году в Валге убили жительницу Латвии. Об этом BNS сообщила пресс-служба суда.


Источник: depositphotos

Суд приговорил 39-летнего Александра Бажанова и 29-летнюю Синтию Семенову за совершенное ими убийство к 9 годам тюрьмы. Бажанову суд прибавил к назначенному наказанию еще один год лишения свободы за ранее неотбытое наказание, в итоге общий срок его пребывания в тюрьме составит 10 лет.

После отбытия наказания Бажанов должен будет покинуть Эстонию, и ему запрещено въезжать в страну еще 10 лет.

В соответствии с обвинением Бажанов и Семенова в 2018 году вывезли в лес на автомобиле 31-летнюю жительницу Латвии, где Бажанов задушил женщину. После этого Бажанов и Семенова облили убитую бензином и подожгли, чтобы скрыть следы убийства и исключить опознание трупа.

Останки женщины они бросили в реку. Скелет погибшей был обнаружен 26 апреля 2019 года в реке Мустйыэ.

Опознать личность жертвы экспертам удалось при помощи анализов ДНК и сопоставления данных об объявленной в розыск пропавшей женщины.

После почти года расследования сотрудникам полиции удалось выйти на след проживавшего в Валге и не имеющего какого-либо гражданства 38-летнего Бажанова и гражданки Латвии Семеновой.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемые и жертва были знакомы между собой, а к убийству привел конфликт, произошедший между ними.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

ЧП и криминал Разглашены обстоятельства убийства семилетней Юстине Рейниковой
Прокуратура передала в Латгальский районный суд уголовное дело об убийстве в Роговке семилетней Юстине Рейниковой, а также обнародовала обстоятельства убийства.
ЧП и криминал 17-летнего украинского баскетболиста убили в ФРГ на почве ненависти
В совершении преступления подозревают арабские преступные группировки.
ЧП и криминал Киев сообщил о задержании причастных к убийству в Саулкрасты
Офис генерального прокурора Украины сообщает подробности дела о похищении и убийстве в Латвии, а также публикует снимки в связи с задержанием подозреваемых.
ЧП и криминал «Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках
Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.