28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Порт Риги перешел на транзит контрабанды

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:11, 26 августа, 2021 1


Катастрофическое падение транзита угля и других грузов обернулось в Рижском порту появлением контрабанды.



При проверке контейнеров таможенники обнаружили в финиковой пасте 8840 килограммов табачной смеси для кальянов. Контрабанду выявила служебная собака.

Таможенники изъяли образцы товаров и отправили их на углубленную проверку в таможенную лабораторию. Результаты тестирования подтвердили подозрения о попытке ввоза недекларированных табачных изделий.

Как выяснилось, только в трети упаковок находился декларированный товар — финиковая паста, а в остальных упаковках был спрятан табак для кальянов. В общей сложности изъято около 8840 кг контрабандного табака.

Материалы дела будут переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного процесса.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Фото СГД.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

Читайте еще

ЧП и криминал Приехали… В Латвии задержаны российские машинисты
В Резекненском крае пограничники пресекли незаконное перемещение табачных изделий и задержали трех человек в связи с контрабандой сигарет, сообщила вчера представитель Госпогранохраны Гинта Скангале.
ЧП и криминал Миллионы сигарет под Саласпилсом: будут судить трёх контрабандистов
Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело: трем обвиняемым вменяется незаконное перемещение и хранение табачных изделий — в крупном размере, в организованной группе.
ЧП и криминал Таможня обнаружила в грузовом поезде 94 000 контрабандных сигарет
Осуществляя контроль грузовых поездов на границе Латвии с Белоруссией, должностные лица таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) предотвратили контрабанду 94 000 сигарет, или 4700 пачек сигарет, сообщили представители СГД.
ЧП и криминал Полиция обнаружила миллионы сигарет с белорусскими акцизными марками
В ходе десяти обысков в связи с незаконным оборотом табачных изделий в Рижском и Земгальском регионах Государственная полиция обнаружила 4,1 млн сигарет с белорусскими акцизными марками и без них, сообщили в полиции.