Порт Риги перешел на транзит контрабанды

ЧП и криминал / ЧП
BB.LV 13:11, 26 августа, 2021 1

Катастрофическое падение транзита угля и других грузов обернулось в Рижском порту появлением контрабанды.

 

При проверке контейнеров таможенники обнаружили в финиковой пасте 8840 килограммов табачной смеси для кальянов. Контрабанду выявила служебная собака.

Таможенники изъяли образцы товаров и отправили их на углубленную проверку в таможенную лабораторию. Результаты тестирования подтвердили подозрения о попытке ввоза недекларированных табачных изделий.

Как выяснилось, только в трети упаковок находился декларированный товар — финиковая паста, а в остальных упаковках был спрятан табак для кальянов. В общей сложности изъято около 8840 кг контрабандного табака.

Материалы дела будут переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного процесса.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Фото СГД.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Контрабанда: в Риге изъяли 40 400 сигарет

В конце минувшей недели госполиция сообщила об изъятии в Риге 40 400 сигарет различных марок без акцизных марок Латвийской Республики. В задержаниях участвовали сотрудники участка Северного района Риги и бойцы батальона специального назначения.

ЧП и криминал Контрабанда: белорусы дают прикурить латвийцам

В Латвии нелегальные сигаретные фабрики работают уже много лет: согласно данным аналитической компании Nielsen, за 2-й квартал 2023 года их доля достигла 4,4% от общего рынка сигарет.

ЧП и криминал Приехали… В Латвии задержаны российские машинисты

В Резекненском крае пограничники пресекли незаконное перемещение табачных изделий и задержали трех человек в связи с контрабандой сигарет, сообщила вчера представитель Госпогранохраны Гинта Скангале.

ЧП и криминал Миллионы сигарет под Саласпилсом: будут судить трёх контрабандистов

Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело: трем обвиняемым вменяется незаконное перемещение и хранение табачных изделий — в крупном размере, в организованной группе.