29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вызвать полицейских в Латвии дешевле, чем проституток

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:05, 26 августа, 2021 12


На днях мужчине в Тукумском крае за необоснованный вызов полиции пришлось заплатить штраф в 50 евро, информировала bb.lv представитель государственной полиции Даце Калниня.


Источник: LETA

Жалобщик, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал полицию, так как, по его словам, ему угрожали некие лица. Но когда стражи порядка прибыли по указанному адресу, он так и не смог внятно обосновать причину их вызова.

Полиция начала административный процесс и наказала жалобщика штрафом. Так что любителям выпить и "просто поговорить", не стоит искать общества стражей порядка.

Добавим, что пока полиция ездила по ложному вызову, где-то без помощи мог оказаться человек, действительно попавший в серьезную беду. И хотя редакция и читатели портала bb.lv скептично относятся к повышениям различных налогов, пошлин и штрафов, в данном случае, похоже, никто не возражал бы, если штраф за ложный вызов полиции был бы повышен.

Чтоб неповадно было отвлекать полицию от выполнения обязанностей по охране порядка в стране.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

Наша Латвия Муниципальная полиция расставит на улицах Риги еще 20 «штрафных» видеокамер
С помощью видеокамер муниципальная полиция Риги уже собрала штрафов почти на 150 тысяч евро. До конца года появится еще 20 камер.
ЧП и криминал «Отсеиваются из-за грехов молодости…» Почему в полицию идет все больше женщин
В последнее время наблюдается тенденция, что все больше женщин, чем мужчин, идут учиться в Государственный полицейский колледж, пишет LA.LV.
ЧП и криминал Конфликт с таксистом в Риге: полиция просит помощи
Госполиция разыскивает очевидцев конфликта с таксистом и повреждения автомобиля в ночь на 2 сентября 2023 года.
ЧП и криминал Правительство усилило полицейское присутствие Латвии в Грузии
Кабинет министров ЛР распорядился оправить сотрудника Государственной полиции в Грузию. Еще четверым латвийским полицейским Рига продлевает срок грузинской командировки.