Вызвать полицейских в Латвии дешевле, чем проституток

ЧП и криминал / ЧП
BB.LV 06:05, 26 августа, 2021 12

На днях мужчине в Тукумском крае за необоснованный вызов полиции пришлось заплатить штраф в 50 евро, информировала bb.lv представитель государственной полиции Даце Калниня.

 
Источник: LETA

Жалобщик, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвал полицию, так как, по его словам, ему угрожали некие лица. Но когда стражи порядка прибыли по указанному адресу, он так и не смог внятно обосновать причину их вызова.

Полиция начала административный процесс и наказала жалобщика штрафом. Так что любителям выпить и "просто поговорить", не стоит искать общества стражей порядка.

Добавим, что пока полиция ездила по ложному вызову, где-то без помощи мог оказаться человек, действительно попавший в серьезную беду. И хотя редакция и читатели портала bb.lv скептично относятся к повышениям различных налогов, пошлин и штрафов, в данном случае, похоже, никто не возражал бы, если штраф за ложный вызов полиции был бы повышен.

Чтоб неповадно было отвлекать полицию от выполнения обязанностей по охране порядка в стране.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд арестовал латвийских неонацистов, издевавшихся над панком

Сегодня суд решил применить содержание под стражей ко всем скинхедам, продвигавших идеи нацизма в Латвии.

ЧП и криминал Заставляли зиговать и прославлять Гитлера: в Латвии задержаны неонацисты (ФОТО)

Сегодня, 20 апреля, Госполиция в сотрудничестве с Государственной службой безопасности задержала несколько представителей скинхедской субкультуры, которых подозревают в публичном прославлении нацизма.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал Взрыв гранаты на вечеринке журналистов в Риге: расследование закончено

Полиция Латвии завершила расследование взрыва страйкбольной гранаты в рижском баре Čē, где проходила вечеринка журналистов Русской службы "Би-би-си". Об этом говорится на сайте ведомства.