16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Родители оставили малыша в машине, а сами ушли по делам. Был вызвана полиция

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 08:59, 27 августа, 2021 2


Несколько дней назад столичная полиция пришла на помощь маленькому мальчику, за безопасность которого обеспокоились несколько очевидцев, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.



По свидетельству очевидцев, 4-летний мальчик выходил из машины, гулял вокруг и даже выходил на дорогу.

«Около 13:00 полиция получила вызов на улицу Лачплеша, где в одной из машин был оставлен без присмотра четырехлетний ребенок. К моменту прибытия ребенок был вне машины, а затем сел на свое детское кресло на заднем сиденье машины. Взрослых не было. Мы пытались выяснить, куда отправились его родители. Также у ребенка был телефон, но какие номера принадлежали родителям было непонятно», — рассказали в полиции.

Через некоторое время к месту происшествия прибыл отец, а затем подошла и мать ребенка, которая очень удивилась такому повороту событий. По словам женщины, она пошла к зубному.

Хотя родители в ходе общения признали свою ошибку, инспекторам ничего не оставалось, как возбудить дело о неисполнении родительских обязанностей. Конечно, маловероятно, что в отношении семьи, которая ранее не попадала в поле зрения соответствующих служб, будет назначен существенный штраф, но им придется прийти в полицию для повторной дачи объяснений, а протокольная запись этой встречи некоторое время будет храниться в архивах правоохранительных органов.

Напомним, детей младше 7 лет нельзя оставлять без присмотра взрослых. И следить за ребенком может лицо, достигшее хотя бы 13 лет. Лицо, оставившее без присмотра не достигшего семилетнего возраста ребенка, могут призвать к административной ответственности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии оказалось много пострадавших

Пять человек пострадали в авариях за минувшие сутки, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал В Даугавпилсе возле горящего мусора нашли труп человека

В Даугавпилсе вечером в воскресенье возле горящего на небольшой территории мусора был обнаружен труп человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

Читайте еще

Люблю! Симптомы заниженной самооценки у ребенка
У психотерапевтов есть такая шутка: общество, социум — это то место, где нам гарантированно снижают нашу собственную самооценку. В этой шутке — лишь доля шутки, остальное — правда. Однако низкая самооценка это не просто бла-бла-бла. Знаете, как это называется ещё? Заниженная самооценка — это недоразвитое Я. А недоразвитое Я, Самость — это не Человек, а пол-человека, треть человека, это отсутствие Человека.
Люблю! Папа разрешает, мама запрещает: почему воспитание ребенка становится проблемой
Супружеские пары зачастую сталкиваются с осознанием, что имеют совершенно разные взгляды на воспитание. Поначалу это решается естественным образом, однако малыш взрослеет, а вместе с ним растут и его потребности.
Люблю! Как найти лучшую няню для своего ребёнка
Поиски няни — трудная и даже пугающая задача, чем-то напоминающая поиски спутника или спутницы жизни. Многие родители чувствуют себя в полной растерянности и толком не понимают, как взяться за такое ответственное дело. Мы собрали советы опытных родителей и первоклассных нянь, которые помогут справиться с ним без проблем.