25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С начала года спасатели 57 раз вызволяли заблудившихся в лесу

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 11:25, 27 августа, 2021


За минувшие сутки помощь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) потребовалась трем людям, которые заблудились в лесу, сообщили агентству ЛЕТА в ГПСС.


Источник: pixabay

Вчера помощь спасателей понадобилась в Дундагской волости Талсинского края, где один человек заблудился в лесу. В свою очередь в Гаркалне нашли двух заблудившихся в лесу людей.

С начала этого года ГПСС зарегистрировала в общей сложности 57 вызовов на происшествия, когда требовалась помощь в поисках потерявшихся в лесу людей, из них 38 случаев зарегистрировано с 1 июля.

ГПСС напоминает, что, отправляясь в лес за грибами или ягодами, нужно помнить о безопасности и брать с собой заряженный мобильный телефон, чтобы при необходимости можно было позвонить в службу экстренной помощи по телефону 112.

Если человек понимает, что самостоятельно выбраться из леса не удастся, то нужно вызвать спасателей и назвать им как можно более конкретные ориентиры - где человек вошел в лес, как долго он пробыл в лесу, какие объекты он пересек или миновал.

За прошедшие сутки в ГПСС поступило 54 вызова - 16 на тушение пожара, один из которых был лесной пожар, 26 - на спасательные работы, а 12 вызовов оказались ложными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

Читайте еще

В мире животных На севере Аргентины из масштабных пожаров спасают животных (+ видео)
Возгорания, пишет "Гисметео", охватили свыше 50 000 га в нацпарке Ибера (северо-восток Аргентины), при этом рейнджерам удалось спасти четрех ара и двух муравьедов. Детенышам ара дали антибиотики, так как их легкие были поражены дымом.
В мире животных Охотники спасли осиротевших медвежат
Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области следит за судьбой двух спасенных медвежат.
В мире животных Приют летучих мышей
Руководитель команды спасателей Kyiv Animal Rescue Group Татьяна Лашенко приютила в своем холодильнике около 200 летучих мышей, сообщил украинский портал VGORODE.
Наш город Больше всего вызовов из-за вызванных ветром разрушений было в Риге и Юрмале
Больше всего вызовов в связи с разрушениями, вызванными сильным ветром, в понедельник было в Риге и Юрмале, сообщили в ГПСС.