29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За зверское убийство в Риге дали 23 и 18 лет тюрьмы

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:00, 30 августа, 2021


Земгальский районный суд приговорил двух человек к 23 и 18 годам лишения свободы за убийство при особо отягчающих обстоятельствах, сообщили агентству ЛЕТА в прокуратуре.


Источник: LETA

Согласно обвинительному заключению, осужденные договорились убить жертву, чтобы отомстить за предоставление информации правоохранительным органам о других преступлениях, совершенных этими двумя лицами.

Осужденные ехали в одной машине с потерпевшим, а затем один из них начал его избивать. Другой обвиняемый, вытянув потерпевшего из машины и уложив, наступил ему ногой на горло и душил всем своим весом до самой смерти. Затем преступники закопали убитого.

Суд приговорил одного обвиняемого к 23 годам лишения свободы с пробационным надзором на три года, а другого - к 18 годам лишения свободы с пробационным надзором три года.

Решение может быть обжаловано в Земгальском окружном суде.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция усилит контроль за порядком во время пасхальных выходных

Во время пасхальных выходных, с пятницы по понедельник, 1 апреля, Государственная полиция усилит контроль за общественным порядком и безопасностью на автодорогах, сообщили агентству LETA в полиции.

ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начал истереть и уничтожать имущество банка

Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Пропавший без вести в Огрском крае 18-летний Валтер найден мертвым

В четверг, 28 марта, пропавший 18-летний Валтер Ванагс был найден мертвым в канаве в Огресгалской волости, сообщает Государственная полиция. Молодого человека разыскивали с 17 марта, когда он покинул место жительства и не вернулся.

ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда

Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.

Читайте еще

ЧП и криминал «Слово пацана» спровоцировало волну молодежного насилия в РФ (ВИДЕО)
Бьют тревогу и украинские эксперты: вражеский сериал в верхних строчках хит-парадов.
ЧП и криминал Знай наших: среди самых разыскиваемых преступников Европы двое жителей ЛР
В этом году в кампанию "Самые разыскиваемые преступники Европы" вошли Леон Русиньш, подозреваемый в жестоком убийстве матери своего ребенка в Екабпилсе, и Роман Иванчук, торговец кокаином из Латвии.
В мире В Великобритании началась эпидемия мелких магазинных краж - BBC
Британские ритейлеры, а за ними и СМИ заговорили, что в стране настоящая эпидемия шоплифтинга — мелких магазинных краж. Их количество почти сравнялось с допандемийными годами и, возможно, превзойдет их с учетом, что ноябрь и декабрь — месяцы скидок и праздничных закупок.
ЧП и криминал Россиянин, послушав «голоса» в голове, забил досмерти родную мать (ВИДЕО)
Кошмарные подробности ежедневно поступают из глубинки.