За зверское убийство в Риге дали 23 и 18 лет тюрьмы

ЧП и криминал / В зале суда
LETA 16:00, 30 августа, 2021 0

Земгальский районный суд приговорил двух человек к 23 и 18 годам лишения свободы за убийство при особо отягчающих обстоятельствах, сообщили агентству ЛЕТА в прокуратуре.

 
Источник: LETA

Согласно обвинительному заключению, осужденные договорились убить жертву, чтобы отомстить за предоставление информации правоохранительным органам о других преступлениях, совершенных этими двумя лицами.

Осужденные ехали в одной машине с потерпевшим, а затем один из них начал его избивать. Другой обвиняемый, вытянув потерпевшего из машины и уложив, наступил ему ногой на горло и душил всем своим весом до самой смерти. Затем преступники закопали убитого.

Суд приговорил одного обвиняемого к 23 годам лишения свободы с пробационным надзором на три года, а другого - к 18 годам лишения свободы с пробационным надзором три года.

Решение может быть обжаловано в Земгальском окружном суде.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

Читайте еще

ЧП и криминал В Эквадоре застрелен принципиальный прокурор (ВИДЕО)

В борьбе с преступностью у власти недостает силового ресурса.

В мире Почему президенту Эквадора в 36 лет приходится воевать (ВИДЕО)

"Мы будем более жесткими, чем предыдущие правительства", - пообещал Нобоа.

ЧП и криминал Кровь на рижском асфальте: полиция ЛР опасается магической силы «Слова пацана»

Рижские школы получили из Госполиции письма, в которых говорится, что ученики могут создавать уличные банды, насмотревшись российского сериала. По информации TV3, такие предупреждения получили не менее 70 учебных заведений столицы Латвии.

ЧП и криминал «Слово пацана» спровоцировало волну молодежного насилия в РФ (ВИДЕО)

Бьют тревогу и украинские эксперты: вражеский сериал в верхних строчках хит-парадов.