20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Марупе неизвестные на дронах обследуют дома, которые можно ограбить

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 08:04, 31 августа, 2021 5


В Марупе неизвестные запускают дроны с целью осмотреть дома в поселке и получить информацию о находящихся в жилище вещах и ценных предметах. Об этом в соцсети Twitter сообщил очевидец, сын депутата Сейма Мартиньша Бондарса Дэниелс Бондарс.


Источник:

По его словам, «осмотр» проводился двумя дронами, каждый летал с разных сторон дома.

«В 21.47 Вдоль окон старого дома летают 2 дрона и буквально заглядывают внутрь. В последний раз, когда мы обнаружили, пилот сел в машину, зарегистрированную на имя бизнесмена, обвиняемого во взрыве. Полиция, хотя мы отправили всю информацию + фотографии, отказалась от дальнейшего расследования (отписалась)», — написал молодой человек.

Даниэлс пишет, что обратились в муниципальную полицию, а те только разводят руками и советуют самим сбивать летательные аппараты.

«Мы позвонили в муниципальную полицию Марупского края. К сожалению, они мало что могут сделать. Как я уже писал ранее, в Марупе периодически работают воры. Он используют дроны для обследования домов, которые можно ограбить. Полиция самоуправления посоветовали с «воздуха» попытаться сбить эти дроны. В какой-то момент я работал с дронами и их отраслью, поэтому могу с большой уверенностью сказать, что это практически невозможно — тогда мы с моими коллегами решили, что наиболее реальным решением сейчас является дешевый дрон-камикадзе», написал Дэниелс Бондарс.

Как сообщалось ранее, житель одного из рижских районов Андрей заметил, что у окон его квартиры регулярно летает дрон. Рижанин уверен, что таким образом кто-то получает информацию о находящихся в квартирах вещах, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu. По словам Андрей, он в полицию не сообщал, так как особо нечего рассказывать стражам порядка. Ему не известен ни человек, который управляет беспилотным аппаратом, ни место его нахождения, ни номер дрона.

«Траектория полета дрона линейная — параллельно окнам квартир. Напротив моего окна он тоже завис на пару минут и ясно видно, что происходит съемка. Логично, что я пошел сразу в другую комнату, но это проблему не решило. В зависимости от видимости, в распоряжении этого дрона теперь есть информация о вещах в моей квартире», — сказал Андрей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал Хозяина связали — дом обобрали
В ночь с 2.01 на 3.01 в Рембате произошло ограбление частного дома Вистули, сообщили пострадавшие в соцсети Facebook. Они ищут свидетелей нападения.
ЧП и криминал Стали известны подробности наркоманского ограбления в Пардаугаве
Как указывает пресс–центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), 29 октября сотрудники Земгальского управления РРУП получили сигнал из Агенскалнса, что возле одного из магазинов прохожие нашли избитого мужчину.
ЧП и криминал Суд арестовал грабителя аптеки в Олайне. С фармацевтами работали психологи
Не всегда полицейским удается задержать правонарушителей “по горячим следам”, и в таких случаях крайне важно вовлечение окружающих в ситуацию. Благодаря бдительности населения и действиям правоохранительных органов мужчина, совершивший тяжкое преступление, а именно ограбление одной из аптек в Олайне, был задержан, пишет Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.
ЧП и криминал Возле Ikea совершено крупное ограбление. Ограбили инкассаторов? (ДОПОЛНЕНО)
В среду вечером в Стопини, недалеко от магазина "Ikea", совершено крупное ограбление, сообщила агентству ЛЕТА представитель по связям с прессой Государственной полиции Симона Гравите.