Жертвой борьбы с бегущими из Беларуси арабами стал лось (ВИДЕО)

ЧП и криминал
BB.LV 15:18, 6 сентября, 2021 10

Первой жертвой концертины - колючей проволоки, которой Литва отгораживается от Белоруссии из-за наплыва мигрантов, стал лось, сообщает белорусский Госпогранкомитет.

 
Источник: pixabay

"На литовско-белорусской границе, которую "гостеприимная" Литва старательно огораживает колючей проволокой, появились первые жертвы. Лось запутался в ограждении при переходе из Литвы в Беларусь", - говорится в сообщении комитета.

Отмечается, что инцидент произошел утром в субботу на участке погранзаставы "Заболоть" Лидского пограничного отряда. На место происшествия были вызваны представители государственной инспекции охраны животного и растительного мира. По данным ведомства, животное потеряло много крови и погибло.

Литва возводит забор на границе с Белоруссией с использованием концертины, чтобы помешать нелегальным мигрантам в пересечении границы и попадании на литовскую территорию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)


Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

ЧП и криминал Под колесами трамвая в Риге погибла женщина

На проспекте Курземес в Риге под колесами трамвая погибла женщина

Читайте еще

Политика Оборонительные позиции, полосы препятствий, склады. Перемены на границе

Решения по военной обороне восточной границы Латвии должны быть реализованы в тесном сотрудничестве с местными властями и в контакте с Эстонией и Литвой, считают члены Совета по национальной безопасности.

ЧП и криминал В понедельник выявлено 28 попыток незаконного пересечения границы

Государственная пограничная охрана (ГПО) в понедельник выявила 28 попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили в пограничной охране.

Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей

ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей

ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ

Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.